Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЧП на мосту, смерть Успенского и вылет "Астаны" из Лиги чемпионов. Итоги ночи»

Дата: 15.08.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Обрушение моста в Италии, поджоги машин в Швеции, смерть Эдуарда Успенского и Валентины Левко в Москве, падение остановочного павильона на женщину с детьми в Актобе. О происшествиях за ночь Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

Власти Павлодарской области назвали примерные цены на авиабилеты в Баянаул. На брифинге в Региональной службе коммуникаций аким Баянаульского района Оразгельды Каиргельдинов уточнил, что аэропорт в живописном крае уже готов принимать гостей, однако для возобновления пассажирского авиасообщения необходимо пройти некоторые юридические процедуры и набрать штат работников.

"Сейчас ведется работа, связанная с подбором кадров и определением источников финансирования и субсидирования проекта. Если субсидирование рейсов из республиканского бюджета будет, то билет пассажиру обойдется в 8-10 тысяч тенге, а может, и дешевле", – пообещал он.

В Баянаул буду летать самолеты из Астаны, Караганды и Павлодара. Возможно, аэропорт примет и чартерные рейсы. Заявки на них поступили из Алматы и Шымкента. 

Фото -

Остановочный павильон упал на женщину детьми в Актобе. 49-летняя Сания Сафина с переломом позвоночника находится в больнице. ЧП произошло на улице Маншук Маметовой. Неожиданно начавшийся сильный ветер повалил многотонную конструкцию на людей, ожидавших автобус. Старший сын Сании получил растяжение большого пальца – он пытался всеми силами удерживать остановку, младший – отделался ушибами.

Акимат объяснил хлипкость конструкции тем, что на этой улице проходят дорожно-ремонтные работы и павильон временно был не закреплен. После происшествия конструкцию убрали. 

Фото -

Грузовик снес газопровод в поселке Туздыбастау Алматинской области, в результате возникло возгорание. "Звонок в противопожарную службу поступил в 23:17. В 23:55 усилиями сотрудников ТОО "Жетысугаз" горение ликвидировано путем перекрытия задвижки", – сообщил сотрудник пресс-службы ведомства Азамат Журтбаев. По его словам, жертв и пострадавших нет, сведений о возгорании жилых домов тоже не зарегистрировано. В результате аварии более 300 домов остались без газа, передает МИА "Казинформ"

Фото -

Видео крушения автомобильного моста Моранди близ Генуи опубликовала в социальных сетях полиция Италии. Ролик появился на официальной странице службы в Twitter. 

Пролет сооружения длиной около 100 метров рухнул на находившиеся под ним здания. В момент происшествия на мосту находились более 20 машин. В Министерстве внутренних дел Италии заявили, что в результате обрушения погиб 31 человек. Тела пяти человек еще не опознали. В Генуе объявлен двухдневный траур.

Фото -  

Эдуард Успенский скончался в возрасте 80 лет в Москве. Ранее сообщалось, что 9 августа писателю стало плохо в своем доме – он потерял сознание, врачей вызвала его супруга. 

Успенский является автором таких сказочных повестей, как "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Гарантийные человечки", сценариев мультфильмов "Следствие ведут Колобки", "Пластилиновая ворона", "Ивашка из Дворца пионеров" и многих других. 

Фото -

Не стало оперной певицы Валентины Левко. Бывшая солистка Большого театра, народная артистка РСФСР ушла из жизни после продолжительной тяжелой болезни, сообщила пресс-служба театра. 

Фото -

Конгресс США опубликовал проект новых санкций против России, передает НТВ. Законопроект размещен на сайте ведомства. Документ предусматривает ужесточение ограничений против бизнесменов, политиков и чиновников, компаний, связанных с российскими проектами в сфере энергетики, а также санкции против госдолга РФ. Кроме того, авторы документа предлагают запретить выдавать лицензии американцам на участие в совместных с Россией нефтяных проектах.

Ожидается, что санкции вступят в силу 22 августа. Информация об их подготовке вызвала резкое снижение курса рубля.  

Фото -

В Швеции люди в черном сожгли больше сотни машин за ночь. Как сообщает The Local, подозреваемые в поджогах были одеты в одинаковую одежду, капюшоны и кепки, и опознать их практически невозможно. Они передвигались группами из нескольких человек от авто к авто, разбивали стекла и бросали в салоны или под машину коктейли Молотова. 

По данным полиции, происшествия имели место сразу в нескольких городах – Гетеборге, Тролльхеттане, Люсекиле, Алафорсе, Фалькенберг, Мальме и Стокгольме. Дотла сгорели 80 авто, 30–40 машин получили серьезные повреждения. 

Фото -

Головкин прошел взвешивание WBC перед боем с "Канело". Результат процедуры опубликовал промоутер казахстанца Том Леффлер. 

"GGG прошел взвешивание для WBC за месяц до боя и показал на весах 168,3 фунтов. До финального взвешивания 14 сентября осталось 30 дней", – написал Леффлер в Instagram. 

Фото -

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" и покинула Лигу чемпионов. Счет в ответном матче был минимальным – 0:1. Гол забил вышедший на замену Марио Гавранович. Стоит отметить, что после неожиданного поражения в домашних стенах (0:2) у подопечных Романа Григорчука оставались небольшие шансы на выход в следующий раунд турнира. Теперь "Астане" предстоит ждать соперника в раунде плей-офф Лиги Европы, коим будет победитель пары "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) – АПОЭЛ (Кипр). 

Хороших вам новостей!

Просмотров: 623


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×