Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кукольники из 29 стран мира приедут в Екатеринбург на День города»

Дата: 13.08.18 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

13 августа 2018 16:00

Новинкой программы празднования Дня города в 2018 году станет Всемирный карнавал кукол WORLD PUPPET CARNIVAL, который пройдет в Екатеринбурге с 14 по 18 августа.

На 295-летие уральской столицы в наш город приедет более 150 артистов кукольных театров из 29 стран: Австралии, Японии, Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Ирана, Египта, Туниса, Эстонии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Польши, Словении, России, Албании, Франции, Италии, Испании, Португалии, Канады, США и других. Инициатором кукольного карнавала выступило Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга. Мероприятие проводится Дирекцией городских праздничных мероприятий в тесном партнерстве с Екатеринбургским театром кукол.

Со вторника по четверг лучшие спектакли зарубежных кукольных театров можно увидеть на четырех театральных площадках города: это Екатеринбургский театр кукол, Камерный театр, Дом Актера и Дом музыки.

Кульминацией проекта станет городской фестиваль кукольного искусства, который состоится 18 августа на главной площадке Дня города в Историческом сквере. Яркая процессия соберется на Площади 1905 года.  Жизнерадостная, ликующая череда артистов и музыкантов, фантастических персонажей и ходулистов, огромных кукол и миниатюрных марионеток пройдет вдоль проспекта Ленина к памятнику основателям города и дружной вереницей отправиться в Исторический сквер.

Сценическая площадка, уже установленная здесь, на день перевоплотится в огромный театр под открытым небом. На ней пройдут выступления кукольников со всего мира, которые покажут историю кукольного театра от Средневековья до наших дней. Легенды и мифы в исполнении таиландских мастеров пересекутся с современным кукольным мюзиклом тунисских артистов. С изяществом японских марионеток будет соперничать популярная сказка «Три рок-н-рольных поросенка» в эстонской интерпретации, а зрителей шведского театра теней постарается переманить экспериментальной анимационной игрой Pachama удивительный артист из Перу со своими куклами размером всего 4 кубических сантиметра.

Вход на представление бесплатный.

Напомним, что вся информация о программе празднования Дня города, новостях мероприятия и перекрытиях движения традиционно опубликована на Официальном портале Екатеринбурга. 18 августа в разделе появятся свежие материалы о том, как уральская столица празднует день рождения, - фотографии и видео со всех знаковых мероприятий и актуальные репортажи о событиях, которые проходят в праздничный день.

Текст подготовила Виктория Мкртчян, фото Алины Шешени

Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×