Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманске в рамках партпроекта прошел «Урок здоровья» для школьников»

Дата: 13.08.18 в 17:08
Мобильная версия Шрифт
Специалисты центра медицинской профилактики в познавательной игровой форме рассказали детям о полезных и вредных привычках, о том, как важно правильно питаться, соблюдать режим дня и личную гигиену

В летнем оздоровительном лагере при средней общеобразовательной школе №11 Мурманска в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» для учащихся был организован «Урок здоровья» по теме «Здоровый образ жизни глазами детей».

Специалисты центра медицинской профилактики ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи» в познавательной игровой форме рассказали детям о полезных и вредных привычках, о том, как важно правильно питаться, соблюдать режим дня и личную гигиену, пообщались с детьми, ответили на их вопросы.

Как рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Мурманской областной детской клинической больницы Александр Капиносов, «Уроки здоровья» давно уже стали традиционными в Мурманской области и уже более года проводятся в школах и оздоровительных лагерях. «Летом главная тема – профилактика детского травматизма, зимой и в осенне-весенний период – профилактика простудных заболеваний, польза вакцинации. Хотя это – не догма, ведь главная задача «Уроков здоровья» - пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Так, например, сегодня в ходе урока особое внимание было уделено правильному питанию», - сказал он.

По словам члена регионального общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», начальника отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации города Мурманска Светланы Рудневой, в первую очередь очень важно услышать мнение самих детей, узнать, как они понимают, что такое здоровый образ жизни, почему нужно соблюдать режим дня, как оградить себя от различных опасностей современного мира. «Очень хорошо, что такая акция проводится в Мурманске на постоянной основе, так как одна из ее задач – обеспечение безопасности детей. А этому вопросу в областном центре традиционно уделяется очень большое внимание», - отметила она.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Источник: http://er.ru/news/170588/
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×