Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Судовладелец платформы "Кольская" просит суд признать умершими ненайденных членов экипажа»

Дата: 19.06.12 в 20:56
Мобильная версия Шрифт
Судовладелец платформы "Кольская" просит суд признать умершими ненайденных членов экипажа

МУРМАНСК, 19 июня. Судовладелец затонувшей платформы "Кольская" ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) подала в суд исковые заявления о признании умершими ненайденных членов экипажа платформы.


"ОАО "АМНГР" подготовило все необходимые документы и сегодня подало исковые заявления в суд о признании ненайденных в ходе поисково-спасательной операции, в связи с крушением и затоплением СПБУ "Кольская" 18 декабря 2011 года, сотрудников умершими", — говорится в сообщении пресс-службы компании.


По закону умершими ненайденные члены экипажа затонувшей платформы могут быть признаны только через 6 месяцев после трагедии. На основании решения суда предприятие сможет выплатить родственникам членов экипажа обещанные единовременные выплаты в размере 10 годовых заработков.


В начале года такие компенсации уже получили 15 семей погибших, чьи тела удалось обнаружить и опознать.


Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, затонула 18 декабря во время шторма в 200 км от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. В результате из 67 находившихся на борту спасены 14 человек. Подняты из воды 17 тел погибших. Остальные 36 человек считаются пропавшими без вести.

По факту аварии возбуждено дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Уже установлено, что буксировка платформы морским путем в зимнее время в зимних сезонных зонах была запрещена. Кроме этого, по документам, минимальный безопасный состав данного судна составляет всего 20 человек, включая капитана судна. А при буксировке на борту "Кольской" в период ее буксировки находились 67 человек.


Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×