Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске в мкр "Береке" завершили строительство 116-квартирного дома»

Дата: 10.08.18 в 21:15
Мобильная версия Шрифт

Арендное жилье с правом выкупа распределили между очередниками. Аким СКО К.Аксакалов вручил им ключи от новых квартир.

Жанат Задин, директор ТОО "Албат-курылыс":

67-ой дом по улице Байболова. Именно в этой многоэтажке сегодня праздник. Уютные и просторные квартиры, благоустроенный двор. Все это для новоселов. С радостным событием их поздравил аким области Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Глава региона вручил ключи новосёлам. Арендное жилье с правом выкупа распределили между очередниками. За 1 квадратный метр квартиросъемщики будут платить около 773 тенге. Айнагуль Мусаипова стояла в очереди больше 7 лет. Все это время ютилась с сыном у родителей. И вот долгожданное новоселье.

Айнагуль Мусаипова:

Сейчас хозяйка новой квартиры радушно встречает гостей. В их числе глава региона. Айнагуль работает контролером на "ЗИКСТО". Планы по развитию производства на этом заводе у руководства грандиозные.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

В соседней квартире празднует новоселье семья Бернгард. Раньше приходилось снимать жилье, рассказывает хозяйка, а по карману это бьет не слабо. К тому же надо откладывать на образование двух дочерей, рассказывает Елена. О своей крыше над головой она мечтала давно.

Елена Бернгард:

К сожалению, есть и недостатки. Речь идет об одном из слабых мест Береке - дорогах. В следующем году их расширят и возьмутся за благоустройство, отмечает Кумар Аксакалов. В скором времени этот район станет одним из самых красивых и современных.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

В этой квартире шумно и весело празднуют новоселье Кыдбековы. Глава семьи приехать не смог, в командировке. Зато дом полон гостей с самого утра, рассказывает Зейнеш апа.

Зейнеш Кыдбекова:

Претендовать на жилье по программе "Нурлы жер" могут работники бюджетных сфер и социально уязвимые слои населения. Один из операторов программы "Казахстанская ипотечная компания".

Арман Мухатов, управляющий директор АО "Казахстанская Ипотечная Компания":

Из них 410 квартир общей площадью свыше 22 тысяч квадратов выдали североказахстанцам. До конца года планируют сдать 96-квартирный дом.

 

Просмотров: 1053


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×