Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курган приехали участники международного автопробега «Безопасные дороги»»

Дата: 10.08.18 в 17:07
Мобильная версия Шрифт
10.08.2018 Дороги --> В Курган приехали участники международного автопробега «Безопасные дороги»

Сегодня Курган посетили участники международного автопробега «Безопасные дороги». В рамках программы их пребывания был проведен круглый стол по вопросам дорожной отрасли, в котором приняли участие представители муниципальных и региональных властей, предприятий дорожного хозяйства, органов внутренних дел, профсоюзных и общественных организаций. О дорожной деятельности в Кургане гостям города рассказал заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев.

Роман Николаевич поприветствовал участников автопробега и отметил, что встречи в подобном формате дают возможность наладить межрегиональное взаимодействие и поделиться опытом и результатами ведения дорожной деятельности.

В Реестр муниципальной собственности включено 713 дорог, общая протяженность которых составляет более 544 км. Из них с асфальтовым покрытием – 352 км, с грунтовым покрытием – более 191 км.

Роман Сергеечев также проинформировал об использовании инновационных технических средств при обслуживании улично-дорожной сети города. В их числе – установка новых светофорных объектов с обратным отсчетом.

- Применение современных технических средств позволяет снизить концентрацию дорожно-транспортных происшествий на опасных участках дороги, - подчеркнул Роман Николаевич.

Кроме этого, он сообщил, что муниципальные власти уделяют большое внимание проведению мониторинга улично-дорожной сети, который позволяет выявить существующие недостатки. Проведением анализа текущего состояния дорог занимается МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Как было озвучено, на сегодняшний день в нашей стране для проведения комплексной диагностики объектов дорожного хозяйства созданы и применяются различные изобретения. С характеристиками и возможностями одного из них – комплексной передвижной дорожной лабораторией – участники круглого стола смогли ознакомиться во время заседания.

Говоря о планах на ближайшее будущее, Роман Сергеечев проинформировал о внедрении на территории города системы регулирования фаз светофорных объектов, разработке комплексной системы организации дорожного движения.

Как сообщили представители делегации, международный автопробег «Безопасные дороги» был организован Межправительственным советов дорожников (МСД) совместно с дорожными администрациями Российской Федерации, Республик Казахстан и Узбекистан, Кыргызской Республики. С 6 по 26 августа участники автопробега посетят территории вышеназванных государств и проедут более 6 тысяч км.

Данное мероприятие призвано способствовать увеличению перевозок грузов и пассажиров, повышению безопасности дорожного движения по автомобильным дорогам и укреплению дружбы и сотрудничества автодорожников стран СНГ.

В ходе автопробега проводится изучение дорожных условий, мониторинг хода строительства новых международных автомобильных дорог, проведение встреч с руководством городов, транспортных и дорожных ведомств с целью обсуждения насущных проблем автодорожной отрасли и другие мероприятия.

Отметим, в рамках визита в Курган участники автопробега «Безопасная дорога» посетят ряд промышленных предприятий города, оценят ход строительства новой автомобильной дороги по улице Бурова-Петрова на участке от улицы Гоголя до улицы К.Маркса, посетят улицу Ленина, ознакомятся с образцами дорожной техники курганского производства.


Просмотров: 508


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×