Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Директор чебоксарской школы поблагодарил Партию за помощь в организации работы»

Дата: 10.08.18 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
В Чувашской приемной Председателя партии прошел очередной прием граждан

Встречу с гражданами, которая прошла в депутатском центре региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, проел депутат Госсовета Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров.

В числе пришедших на прием был директор одной из чебоксарских школ. Он поблагодарил парламентария за оказанную помощь в организации ремонтных работ в учебных помещениях, организацию работы в стенах школы кружков с привлечением университетских преподавателей, а также содействие в подготовке выпускников к ЕГЭ. В завершение беседы директор школы пригласил парламентария на торжественную линейку 1 сентября.

Также на прием к депутату пришла многодетная мать, воспитывающая трех детей. Она посетовала на нехватку поддержки многодетных семей на региональном уровне. В частности, по ее словам, таким семьям приходится оплачивать самостоятельно и за услуги в детском саду, и в школе, и за ЖКХ, не рассчитывая на льготы.

Как рассказала заявительница, субсидии положены только тем семьям, которые признаны малоимущими. По ее словам, ей даже известны случаи, истории, когда родителям приходилось разводиться для того, чтобы получить право на льготы. Чтобы разобраться с проблемой, Александров пообещал направить запросы в адрес профильных ведомств и взял на контроль этот вопрос.

Представитель фармкомпании, обратившийся в Приемную, пришел к парламентарию с предложением о сотрудничестве. Он рассказал, что занимается тьютерством, в том числе, вопросами сотрудничества с российскими и зарубежными вузами, организуя набор иностранных студентов и их обустройство в новой стране.

Александров, в свою очередь, уточнил, что возглавляемый им вуз ежегодно набирает до 1400 студентов из-за рубежа. «Это число может возрасти, но мы не форсируем события, – отметил депутат. – В первую очередь вуз заботится о качестве образования, а излишняя нагрузка на преподавательский состав не скажется в положительном ключе». В заключении он пообещал рассмотреть вопрос о дальнейшем сотрудничестве с заявителем.

Источник: http://er.ru/news/170542/
Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×