Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С Днём строителя! В Кургане наградили лучших работников строительной отрасли»

Дата: 09.08.18 в 15:44
Мобильная версия Шрифт
09.08.2018 Глава города Кургана --> С Днём строителя! В Кургане наградили лучших работников строительной отрасли

Они созидают, проектируют, возводят и ремонтируют, они трудятся на благо города и строят его будущее. Профессия строителя – одна из самых мирных и нужных обществу. Сегодня представителей этой отрасли чествовали во время торжественного мероприятия «Строители Кургана вчера и сегодня», посвященного их профессиональному дню.

В канун праздника всех, кто имеет отношение к строительству, поздравил Глава города Сергей Руденко. Он отметил профессиональные заслуги ветеранов строительной отрасли и упорный труд современных застройщиков.

– Архитектурные ансамбли нашего города, современные постройки, жилые массивы, культурные центры, заводы и стадионы – все это возводилось вашими руками. Сегодня трудно себе представить Курган без башенных кранов, ведь мы живем и развиваемся, растем по численности, появляются новые организации и предприятия. Именно от вашего труда зависит развитие нашего города. Хотелось бы и впредь видеть Курган современным, уютным и комфортным. Уверен, совместными усилиями мы сможем этого достичь, – сказал Сергей Владимирович.

Он поблагодарил строителей за ответственную работу, пожелал здоровья, счастья, благополучия и новых свершений и побед. Руководителям предприятий и компаний строительной отрасли были вручены Приветственные адреса.

Слова поздравления также прозвучали от Руководителя Администрации города Андрея Потапова. Обращаясь к работникам строительной индустрии, Андрей Юрьевич подчеркнул значимость этой профессии.

– Благодаря стройке появляются жилые дома, предприятия и другие объекты, создаются новые рабочие места. Профессия строителя дает жизнь не только нашему городу, но и всей стране, – сказал Андрей Потапов.

Лучшие строители были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации города Кургана.

В ходе торжественного мероприятия в адрес курганских строителей было сказано немало теплых слов. Рассказ об истории отрасли затронул все вехи ее развития: от становления до сегодняшнего дня. В годы военного лихолетья основной задачей для строителей было размещение и возведение промышленных предприятий. «Это время стало историей. Ее писали несгибаемые люди с нелегкой судьбой. Они заложили основу строительного производства, положили начало строительству и развитию современного Кургана», - говорилось во время праздника.

Заслуги строительной индустрии перед городом и всей страной отметил первый заместитель Руководителя Администрации города, Почетный строитель России Андрей Жижин. «Профессия строителя, созидателя – одна из самых благородных профессий», - подчеркнул Андрей Валентинович. К его словам присоединилась директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова, которая пожелала присутствующим удовлетворения от результатов своего труда, высокой профессиональной компетенции, процветания и блестящих перспектив.

Как было озвучено, у истоков формирования современного облика города стояли ветераны–строители. Они вложили свои силы и труд в объекты здравоохранения, образования, культуры и жилищно-коммунального комплекса Кургана. Со временем появлялись новые микрорайоны, росли многоэтажные жилые дома, возводились новые здания: крытый рынок в Кургане, Центральный универмаг, Российский научный центр имени Илизарова, Дворец культуры машиностроителей, беломраморное здание Курганской областной филармонии и другие знаковые объекты, которыми гордится Курган.

Нынешнее поколение курганских строителей продолжает замечательные традиции своих предшественников, внедряя самые передовые технологии перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения. Так в городе появился Ледовый дворец, спортивный комплекс «Юность», прошла реконструкция стадиона «Центральный», на улицах появляются жилые дома, построенные по новым технологиям, успешно решаются вопросы по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Торжественное событие продолжилось выступлением в лучших артистов города, которые порадовали творческими номерами и подарили хорошее настроение всем присутствующим.


Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×