Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иран не будет вести переговоры с "шестеркой" ни в одной стране ЕС»

Дата: 19.06.12 в 15:52
Мобильная версия Шрифт
Иран не будет вести переговоры с "шестеркой" ни в одной стране ЕС vesti.ru vesti.ru -->

МОСКВА, 19 июня. Иранские власти не согласятся проводить переговоры с "шестеркой" ни в одной стране Евросоюза. Соответствующее заявление сделал сегодня представитель иранской делегации на переговорах в Москве.

"Одно я могу сказать точно: Иран не примет ни одну страну из Евросоюза в качестве нового места для проведения переговоров "шестерки", — цитируют дипломата интернет-СМИ.


По его словам, в настоящее время вопрос о проведении нового раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме не обсуждается. Все будет зависеть от итогов третьего раунда переговоров в Москве, пояснил дипломат.


Кроме того, добавил он, место проведения новой встречи будет зависеть также и от того, в каких отношениях Тегеран находится со страной, где возможно проведение переговоров. Он подчеркнул, что эта страна не должна использовать односторонние санкции в отношении Тегерана.


В свою очередь по итогам первого дня переговоров замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири заявил, что первый раунд переговоров прошел конструктивно.По его словам, иранские власти надеются, что предложенные ими в Багдаде шаги дадут возможность для конструктивного продолжения переговоров.

Напомним, что в Багдаде "шестерка" представила Тегерану свои варианты урегулирования иранской ядерной проблемы. Эти предложения основывались на так называемом "пошаговом" плане главы МИД России Сергея Лаврова. Его принцип заключается в "поэтапности и взаимности", то есть с Ирана снимается ряд ограничений в ответ на выполнение Тегераном определенных требований "шестерки".

В ответ Иран выдвинул ответное предложение, состоящее из пяти пунктов и основанное на Договоре о нераспространении ядерного оружия, а также принципах пошагового подхода и взаимности.


Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×