Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На перекрестках Кургана устанавливают новые комплексы видеонаблюдения»

Дата: 07.08.18 в 12:32
Мобильная версия Шрифт
07.08.2018 Безопасность --> На перекрестках Кургана устанавливают новые комплексы видеонаблюдения

На оживленных перекрестках города появляются обзорные камеры видеонаблюдения. Такая система призвана следить за безопасностью на дорогах города и фиксировать нарушения. Сегодня одна из новых камер была установлена на перекрестке улиц Некрасова и Машиностроителей.

Как отмечают специалисты, новые комплексы будут вести видеонаблюдение за оперативной обстановкой на дорогах и прилегающих к ней территориях.

В отличие от системы автоматической фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система обзорного видеонаблюдения фиксирует все, что попало в поле ее объектива. К примеру, такие камеры позволят быстрее находить объявленные в угон машины, уточнить обстоятельства ДТП и более качественно отслеживать ситуацию на дорогах Кургана. Под прицел комплексов видеонаблюдения попадут не только нерадивые автомобилисты, но и пешеходы-нарушители.

Важно, что данная информация в течение 30 дней будет доступна всем службам, которые следят за оперативной обстановкой города: УМВД, ГИБДД, Единой дежурно-диспетчерская службе и другим.

На сегодняшний день на улицах областного центра функционирует 14 обзорных камер. Так, видеонаблюдение уже ведется на перекрестках улиц К. Мяготина и Пролетарской, Красина и К. Мяготина, Машиностроителей и Голикова. В планах – установить в Кургане еще 6 новых камер.

Отметим, установка системы обзорного видеонаблюдения на улицах Кургана ведется в рамках контракта, заключенного между ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и компанией ПАО «Ростелеком».


Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×