Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы задержали воровавшего крышки от люков приезжего»

Дата: 19.06.12 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Алматы с помощью бдительного пенсионера с поличным задержали «ценителя» крышек от канализационных люков, сообщает пресс-служба ДВД города.

Им оказался 29-летний приезжий из Меркенского района Жамбылской области, который находился в мегаполисе на временных заработках. Молодого мужчину с поличным задержал участковый инспектор Турксибского района,  когда получил тревожный звонок от жителя одного из домов по проспекту Сейфуллина.

«Пенсионер давно взаимодействует с участковым инспектором и, зная на собственном опыте, что помощь подоспеет вовремя, он сообщил ему о подозрительном мужчине, который больше получаса крутился во дворе его дома. Уже темнело. Видимо, этого и ждал незнакомец, который к приходу нашего сотрудника успел снять от люка крышку. Участковый инспектор задержал злоумышленника с поличным. На первом же допросе задержанный признался о своих дальнейших планах: он хотел сдать инвентарь в пункт приема, а на вырученные деньги вернуться домой. Между тем, мы не исключаем вероятность серийности промысла фигуранта. Его личность будет проверена нами по всем учетам ДВД», - сообщил заместитель начальника УВД Турксибского района полковник полиции Тимур Осекбаев.

 Габит очень ловко снял крышку люка, возможно, это не первое аналогичное преступление. Как ранее сообщалось, полицейские совместно с коммунальными службами города проводят целенаправленные рейды по выявлению фактов краж крышек от канализационных люков.

«По нашим данным, чугун представляет ценность в виде предмета для сдачи в пункт приема черного металла. Поэтому в первую очередь мы проверили все аналогичные предприятия и предупредили о строгой ответственности лиц, кто впредь примет предметы сомнительного происхождения. Как правило, воры орудуют в ночное время суток. Этот вид преступления зачастую приходится на долю приезжих, которые легким способом хотят заработать деньги. И, наверняка, даже не подозревают, что тем самым наносят ощутимый ущерб коммунальным предприятиям и самое главное – жителям нашего города», - говорит заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Серик Казыбаев.        

Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×