Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роднина: В России необходимо развивать детские спортивные школы»

Дата: 19.06.12 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
Ирина Роднина: Российских футболистов не надо  бичевать за поражение на Чемпионате Европы Ирина Роднина: Российских футболистов не надо бичевать за поражение на Чемпионате Европы Сегодня необходимо закладывать основы будущих достижений, воспитывать тех молодых ребят, которые завтра будут представлять страну, считает депутат

Надо обратить внимание на детский спорт, чтобы от больших результатов, от больших денег, которые есть в большом спорте, перейти к массовому спорту. Такое мнение высказала  во вторник, 19 июня, член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Ирина Роднина, выступая на десятиминутке на пленарном заседании в Государственной Думе, передает ER.RU.

«Несколько дней буквально вся страна переживала за российскую команду на Чемпионате Европы. Я знаю по себе: победы вдохновляют наших людей, повышают их работоспособность. Поражения же, напротив, вызывают разочарование. Страна соскучилась по победам, она хочет видеть в наших спортсменах не только героев, но слышать их гражданскую позицию», - отметила депутат.

По ее словам, не надо бичевать российских спортсменов. «Они – лучшее, что у нас есть, и давайте не забывать, что они граждане нашей страны. Я думаю, что у руля российского футбола тоже находятся люди, которые сделают правильные выводы», - сказала Роднина.

«Не раз уже российский спорт проходил через поражения. Были серьезные моменты, когда мы проигрывали Олимпийские игры 1968 года – как зимние, так и летние. Но из поражений были сделаны правильные выводы, и все семидесятые-восьмидесятые годы и даже в девяностые, в первые годы суверенитета России, мы гордились нашими спортсменами», - добавила Роднина.

Депутат обратила внимания, что 19 июня отмечается Международный день детского футбола. «Для чего был создан этот праздник? Для того, чтобы обратить внимание общественности на те задачи, которые может решать спорт. В первую очередь – это воспитание командного духа, приучение к здоровому образу жизни, а самое главное – воспитание гражданской позиции, патриотизма. Я думаю, главное для нас сегодня – это обратить внимание на детский спорт, чтобы от больших результатов, от больших денег, которые есть у нас в большом спорте, мы перешли к массовому спорту, который нам даст потом возможность гордиться, развивать и поднимать спорт высоких достижений. Сегодня необходимо закладывать основы будущих достижений, воспитывать тех молодых ребят, которые завтра будут представлять страну», - подчеркнула Роднина.

По ее мнению, необходимо обратить особое внимание на детские спортивные школы, на школы общеобразовательные, где должны создаваться школьные клуб. «Эти школы должны готовить тех ребят, которые с гордостью будут вставать под гимн нашей страны – под ту самую музыку, под которую стояли мы», - заключила депутат.

Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×