Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин утвердил закон о ратификации Конвенции о безопасности труда в строительстве»

Дата: 03.08.18 в 23:27
Мобильная версия Шрифт
Документ определяет общепризнанные в мировом сообществе требования к обеспечению безопасности, сохранению жизни и здоровья работников строительной отрасли

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации Конвенции о безопасности и гигиене труда в строительстве, соответствующий документ опубликован нa официальном портале правовой информации.

Документ определяет общепризнанные в мировом сообществе требования к обеспечению безопасности, сохранению жизни и здоровья работников строительной отрасли. Он устанавливает минимальные требования к обеспечению охраны труда, в том числе при осуществлении строительных работ, связанных с сооружением, разборкой и сносом зданий, сооружений и отдельных конструкций различного типа с применением подъемных средств, специальных машин и оборудования, инструментов и приспособлений, а также взрывчатых веществ.

Ратификация конвенции будет способствовать признанию достижений РФ в сфере защиты жизни и здоровья работников в строительстве, укреплению ее позиций в этой сфере нa международном уровне, позволит эффективно обмениваться опытом с государствами, также ее ратифицировавшими, отмечалось в пояснительной записке к соответствующему законопроекту.

Конвенция была принята нa 75-й сессии генеральной конференции Международной организации труда 20 июня 1988 года в Женеве и вступила в силу 11 января 1991 года. В мае Правительство РФ одобрило ее ратификацию.

Источник: http://er.ru/news/170401/
Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×