Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Дело Литвиненко" может довести до тюрьмы экс-судью»

Дата: 19.06.12 в 10:54
Мобильная версия Шрифт
"Дело Литвиненко" может довести до тюрьмы экс-судью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. Бывший федеральный судья Калининского райсуда Санкт-Петербурга, а ныне адвокат Татьяна Зайферт в ближайшие дни может оказаться за решеткой по обвинению в покушении на мошенничество. Между тем сама Зайферт утверждает, что дело против нее сфабриковано только потому, что она в свое время представляла интересы экс-депутата ЗакСа Ольги Литвиненко в семейной тяжбе против собственного отца, ректора Горного института Владимира Литвиненко.  


Как сообщила Татьяна Зайферт "Росбалту", 19 июня в городском суде Петербурга будет рассмотрена ее апелляция по поводу незаконности избранной Следственным комитетом РФ меры пресечения — заключения под стражу. Незадолго до этого суд изменил меру пресечения на период следствия с выпуска под залог в 3 млн рублей на содержание под стражей.  


"Если моя апелляция будет отклонена, а затем — с учетом моего статуса спецсубъекта как судьи в отставке — квалификационная коллегия даст аналогичное согласие, то меня ждет СИЗО, — говорит Татьяна Зайферт. — У меня есть основания предполагать, что из следственного изолятора я вряд ли вернусь живой и здоровой".  


Кроме того, Зайферт утверждает, что не ей одной уготована такая участь: по ее словам, все штатные или общественные помощники Ольги Литвиненко в ближайшее время могут либо оказаться за решеткой, либо к ним будут применены различные меры физического или психологического воздействия. Так или иначе, на всех шестерых помощников Ольги Литвиненко уже заведены различные уголовные дела.  


Подробности можно прочитать здесь


Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×