Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открылся центр досуга "Золотой возраст"»

Дата: 02.08.18 в 19:11
Мобильная версия Шрифт

Для пенсионеров здесь организует различные развлекательные мероприятия и бесплатные кружки по интересам.

Кафе, клубы, рестораны, торгово-развлекательные центры - для себя молодежь сейчас может найти любое развлечение. Чего не скажешь о людях преклонного возраста. Сидеть дома у телевизора или часами разговаривать по телефону со знакомыми, замыкаясь и скучая, это не для современных пенсионеров. Многие хотят вести активный образ жизни,общаться и интересно проводить время со сверстниками. Месяц назад в доме дружбы открыли центр досуга "Золотой возраст". Каждую среду в 6 часов вечера здесь собираются пенсионеры. Сейчас сюда ходят около 15 человек.

Татьяна Вербицкая, председатель Центра досуга "Золотой возраст":

Здесь это могут организовать. Краски и палитра - все это есть в художественной мастерской. Всю жизнь мечтали, но не было времени заняться живописью, каждый раз откладывали на потом. Многие из пенсионеров только здесь впервые взяли кисти в руки. Пока рисуют пейзажи гуашью, а дальше задачу усложнят, перейдут на пастель и масло.

Марина Сахарова, руководитель художественного клуба Центра досуга "Золотой возраст":

Вера Исатченко пенсионерка, начала ходить в этот кружок со дня открытия. Говорит, помимо новых, художественных навыков, она получает большое удовольствие, общаясь с новыми знакомыми.

Вера Исатченко, пенсионерка:

В музыкальном кружке проводят индивидуальные занятия по фортепиано. Кто-то занимался по нотам еще в детстве и сейчас решили снова сесть за музыкальный инструмент и вспомнить гамму. В Центре досуга хотят также открыть кружки вязания, шитья и даже танцевальный клуб. Сейчас организаторы ищут наставников, которые смогут поделиться своим опытом. Сюда может прийти любой желающий.

 

Просмотров: 691


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×