Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 6 тысяч просмотров за 10 дней набрал фильм, созданный сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО»

Дата: 26.07.18 в 09:25
Мобильная версия Шрифт


В ленте «Соли и спайсы. Дорога в никуда» идёт речь о синтетических, или дизайнерских наркотиках. Для многих это понятие ни о чём не говорит. Между тем страшная «новинка», известная также под названиями «соли», «спайсы», «курительные смеси» уверенно захватывает чёрный рынок наркотических веществ. Объективно оценить масштаб угрозы могут полицейские и медики. Они знают: если героиновый наркоман, при некотором стечении обстоятельств, может жить годы, то путь жертвы «курительных смесей» от первой затяжки до могилы может уложиться в один год.

Наиболее действенным средством борьбы полицейские называют профилактику. Тема опасности «спайсов» неизменно всплывает во время встреч с учащимися школ и колледжей, которые проводят стражи порядка.

«Молодёжная среда – наша целевая аудитория, - говорит начальник УБН ДВД СКО подполковник полиции Жандос Басыбаев. – Сами методы распространения «солей» и «спайсов» тоже ориентированы на подрастающее поколение. Их поставка производится через интернет, в котором злоумышленники открывают «веб-магазины» по продаже своего зелья».

В интернете состоялась и премьера фильма «Соли и спайсы. Дорога в никуда». Он был размещён на лентах официальных групп ДВД СКО в соцсетях «В Контакте», Facebook, «Одноклассники», «Мой мир», а также на канале IGTV в Instagram. Отыскать фильм по названию можно и на YouTube. Наиболее удачным оказался старт ленты «ВКонтакте»: более 2 тысяч просмотров. Однако полицейские не спешат говорить об успехе.

«Молчание о проблеме только усугубит ситуацию, - убеждён Жандос Басыбаев. – Необходимо добиваться широкой информированности и пробуждения активной гражданской позиции населения. Угроза слишком велика, победить её можно лишь сообща. Достаточно не проходить мимо, не закрывать глаза на странности в поведении собственных детей и близких».

К съёмкам фильма была привлечена команда профессиональных видеографов. В качестве ведущего и организатора рабочего процесса полицейские пригласили известного шоумена и блоггера Закиржана Мамлютова, в расчёте на его креативность и популярность среди молодёжи. Результат совместной работы борцов с преступностью и мастеров масс-медиа впечатляет. На сегодняшний день фильм «Спайсы и соли. Дорога в никуда» - один из немногих полностью объективных и достоверных источников информации о действительной опасности синтетических наркотиков.

 Фильм: https://youtu.be/mL3s88H1lAE

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×