Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К ремонту объектов здравоохранения приступили в Петропавловске»

Дата: 20.07.18 в 21:11
Мобильная версия Шрифт

В целом, на обновление 15-ти медучреждений региона в этом году выделили свыше Т770 млн. Больше 106 из них уже освоили. Так сегодня выглядит хирургическое отделение областной больницы. Этот корпус построили в 74 году и еще ни разу не ремонтировали снаружи, рассказывает главный врач лечебницы. И вот в начале июня приступили к масштабной реконструкции.

Анатолий Белоног, главный врач областной больницы:

Каким будет новое лицо больницы, решили еще в прошлом году, а в этом идею поддержал аким области. За преображение взялись сразу две компании - «Пилон» и «СтройДизайн». Сейчас рабочие, а это порядка 40 человек, сооружают каркас, потом выложат современную плитку. Расчистят территорию, старые деревья и кустарники уберут. Взамен - у входа разобьют уютный сквер, рассказывает главврач. И все это уже в сентябре.

Александра Салмина, корреспондент:

Двумя месяцами раньше затеяли перезагрузку и областного центра крови. Стоят леса - рабочие обновляют фасад, собирают пандус. Чуть позже будут делать крыльцо.

Сабыржан Таукелов, директор областного центра крови:

И это при том, что ремонтируют центр и внутри - с 1 по 5 этаж. Уже докрашивают стены, докладывают плитку. В понедельник отделение, где делают забор крови будет полностью готово. Новая сантехника и светодиодные лампы. Благодаря замене освещения экономить здесь смогут до 30% электричества, говорят в учреждении. Ближе к осени займутся благоустройством. На все изменения потратят 97 миллионов тенге. По плану реконструкцию должны завершить 24 сентября. Но подрядчики обещают сдать работу раньше.

 

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×