Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские фигуристы о смерти Дениса Тена: Это ужасная новость. Слов нет...»

Дата: 20.07.18 в 06:02
Мобильная версия Шрифт

Российские фигуристы комментируют трагическую новость о гибели казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи Дениса Тена, передает Тoday.kz.

Известные российские коллеги Дениса Тена по льду выражают поддержку семье погибшего и скорбят вместе с ней.

"Какой ужас! Ужас! Даже слов нет. Выражаю соболезнования родным, близким, болельщикам. Это большая утрата. Он был потрясающим человеком, потрясающим спортсменом. Это ужасная новость. Слов нет", – сказал Плющенко в интервью "Р-Спорт".

Он также оставил комментарий в Instagram:

"Денис, дружище, нет слов...Добрый, искренний, скромный... Помню, как маленьким мальчиком впервые увидел тебя, когда ты смотрел мои тренировки... Не верю, не хочу верить... Ты был украшением любого турнира и любого шоу! Весь мир фигурного катания скорбит, как и твой народ, и твоя страна, и твои поклонники во всем мире! Помним и любим... самые искренние соболезнования семье и близким. Держитесь".

Илья Авербух назвал случившееся "страшной и невообразимой трагедией".

"В это сложно поверить. Всегда тонкий, интеллигентный, воздушный человек, при этом сильный и настоящий боец. Доказывающий не раз свое превосходство над теми, кто в него не верил. Человек с большой буквы. Помним тех, кто ушел. Светлая память, Денис Тен", - оставил запись в Instagram Илья Авербух.

"Я не могу разговаривать после таких новостей... у меня нет слов... я с этим человеком каталась вместе! Я знаю очень многое про него! Какой он трудоголик, как он изучал все! У него должны учится все спортсмены, кто действительно любит спорт... такой как он – единственный! И слово БЫЛ вообще не могу произносить... Тетя Оксана, держитесь! Я не представляю ваши чувства... когда мать хоронит ребёнка... это вообще неправильно... Царство небесное тебе, Денис!", – написала в своем Instagram Аделина Сотникова.

"Это было всего 2 года назад. Денис казался самым веселым, необычным и одним из самых креативных людей в мире фигурного катания. В это невозможно поверить. Я не хочу и не смогу поверить. Соболезную всем близким Дениса. Никогда не забуду его смех», – написала Евгения Медведева.

Свой пост фигуристка сопроводила фотографией, где она вместе с Денисом на льду. 

Фото -

Фото: Instagram/@jmedvedevaj

"То, что произошло сегодня – это какая-то дикость. В течение трех часов мы в интернете наблюдали за ситуацией, надеялись, что ему удастся выкарабкаться. К сожалению, этого не случилось. Я не представляю состояние его родителей, потому что я знаю, насколько они были близки", – поделилась фигуристка Татьяна Тотьмянина.

Юлия Липницкая также прокомментировала в соцсетях убийство казахстанского фигуриста, пишет «Советский спорт».

"Денис…  Звал к себе на шоу в Казахстан. Я обещала, что в следующем году обязательно приеду. Все надо делать вовремя, чтобы не жалеть потом. Плачу. Такого светлого человека потеряли", – написала Липницкая.

Напомним, сегодня в Алматы на казахстанского спортсмена Дениса Тена было совершено нападение. От полученных ножевых ранений фигурист скончался в реанимации. 

Расследование дела об убийстве Дениса Тена взято на контроль Генпрокуратурой РК.

Соболезнования семье фигуриста выразил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Денис скончался накануне в больнице, куда он был госпитализирован с тяжелыми ножевыми ранениями. В Минздраве заверили, что медики сделали все возможное, чтобы спасти 25-летнего спортсмена. Министр культуры и спорта Казахстана, Международный союз конькобежцев (ISU), звезды спорта и прославленный российский тренер Татьяна Тарасова прокомментировали гибель казахстанского фигуриста. 

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×