Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рабочие сумели поймать ребенка, шагнувшего с четвертого этажа»

Дата: 20.07.18 в 00:29
Мобильная версия Шрифт

Только за последние два дня сразу несколько несчастных случаев с детьми в Москве и Подмосковье. Накануне двухлетний мальчик выпал с пятого этажа на северо-востоке столицы. Еще один пятилетний сорвался с балкона в Коломне (сейчас ребенок в реанимации). И сразу две подобные истории — в Петербурге и пригороде. Но в данном случае все завершилось благополучно. И это просто чудо.

Кадры любительской съемки шокируют: шестилетняя девочка с рюкзачком и в велосипедном шлеме стоит на девятом этаже, вцепившись в ограждение лоджии. Внизу под окнами, не дожидаясь экстренных служб, очевидцы решили действовать самостоятельно. Дорога была каждая секунда. Вскоре сверху спускается альпинист, который по счастливой случайности именно в этот день, именно в этом доме, ремонтировал фасад. Он подхватил ребенка и передал спасателям.

Почему маленькая девочка оказалась дома одна, будут выяснять полицейские. Родители от комментариев отказались. С их слов, с ребенком все в порядке.

Другая история со счастливым концом произошла накануне в поселке имени Дзержинского Ленинградской области. Заигравшись, трехлетний ребенок самостоятельно открыл окно и шагнул с четвертого этажа. По счастливой случайности, рядом находились дорожные рабочие, которые вовремя подоспели на помощь. Мужчины не растерялись и подбежали к дому. Один из рабочих успел поймать малыша: этот волнительный момент зафиксировала камера видеонаблюдения. Ребенок практически не пострадал. Травмы легкие — ушиб ноги. Родные до сих пор не могут отойти от шока. Говорят, отвернулись всего на минуту, а малыш уже взобрался на подоконник.

В момент происшествия за мальчиком присматривали двоюродная сестра и тетя Лилия Захарова. Родственники еще не решили, как отблагодарят спасителей ребенка, но руководство дорожных рабочих обещало выписать им внеочередную премию.

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×