Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молясь о замужестве, израильские женщины оставляют на могиле раввина трусы»

Дата: 18.06.12 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

Помолиться на могилу раввина Йонатана бен Узиэля в Амуке приехали  около 25 тысяч холостяков и незамужних женщин, сообщает Мignews.com. У религиозных евреев есть поверье, что это помогает обрести спутника жизни.

По словам  Исраэля Дери, который приглядывает за могилой святого на севере Израиля, число паломников увеличивется с каждым годом. Раввин бен Узиэль жил за несколько десятков лет до разрушения Второго Храма и перевел на арамейский язык Книгу Пророков.

Почему о спутнике жизни принято просить именно у него - история умалчивает. Возможно, потому, что сам раввин был холост и не имел детей, однако молился за других, чтобы им повезло в браке.

Между тем популярность Узиэля усложняет жизнь тем, кто следит его могилой, так как многие женщины стали оставлять на могиле раввина свое нижнее белье - трусики, лифчики и рубашки, считая, что это увеличивает шансы на успех. Раввины уже неоднократно обращались к женщинам с просьбой прекратить разбрасывать исподнее на могиле святого или, если уж так необходимо, оставлять более целомудренные предметы гардероба.

Женщины в какой-то мере прислушались к этой просьбе и теперь популярным "гостинцем" на могиле становится головной платок. Но трусики  трусики по-прежнему часто оставляют Йонатанау бен Узиэлю . 

Просмотров: 729


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×