Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержан водитель маршрутки, ранее лишенный прав за управление в нетрезвом состоянии»

Дата: 18.07.18 в 16:11
Мобильная версия Шрифт


Сотрудниками УВД города Петропавловска задержан водитель городского маршрутного автобуса, перевозившего пассажиров, будучи лишенным водительских прав за управление авто в нетрезвом виде.  Это только один из фактов, выявленных в рамках операции «Автобус», стартовавшей по всей стране 16 июля. 

На привокзальной площади при проверке документов полицейскими был выявлен 47–летний водитель маршрутного автобуса № 19, находящийся на «линии» без водительского удостоверения. Выяснилось, что еще в конце июня мужчина был лишен прав за управление автотранспортом в пьяном виде. При этом не сообщил о данном факте по месту работы. 

Между тем, риск для пассажиров этого маршрута не ограничивался только тем, что водитель не имел прав - также у маршрутного автобуса был просрочен технический осмотр. 

«В отношении данного водителя был составлен протокол по статье 612 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления», часть 3, которая предусматривает штраф в размере 10 МРП. Еще выяснилось, что просрочен техосмотр. Также, в отношении данного водителя составлен протокол по статье 590 «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», часть 9. Машина водворена на специализированную штрафную стоянку», - рассказал командир батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы УВД города Петропавловска капитан полиции Азамат Кельдегулов.  К ответственности будет привлечен и индивидуальный предприниматель, ответственный за маршрутный автобус, которым управлял «лишенник». 

Еще один лихач был задержан за рулем в нетрезвом состоянии за управлением автомашиной «Chevrolet Cruze». С начала оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» на дорогах области было выявлено 254 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта. Из них 67 – за пользование телефоном за рулем, 27 - за превышение скорости и 9 – за не- прохождение технического осмотра. Основная цель операции «Автобус», завершающейся 18 июля, - обеспечение безопасности пассажиров. А потому постоянные рейды по профилактике нарушений в сфере пассажирского транспорта продолжаются.     

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1968


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×