Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД: На Буковине пьяные хулиганы "случайно" обстреляли депутатов в универмаге»

Дата: 18.06.12 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
МВД: На Буковине пьяные хулиганы "случайно" обстреляли депутатов в универмаге

ЧЕРНОВЦЫ, 18 июня. Милиционеры заявили, что стральба в депутатов во время просмотра матча в универмаге в небольшом городке  Черновицкой области возникла спонтанно под действием алкоголя. Об этом сообщает ТСН.


В милиции сообщают, что в универмаге было около тридцати человек, которые смотрели футбол. Из них десять — подростки.

Матч подходил к концу, в помещегин вошли полтора десятка неместных парней. По словам свидетелей, они сначала сделали вид, будто также смотрят футбол. А через минуту  достали оружие и начали стрелять . Перепуганные до смерти болельщики уверяют, что огонь был шквальный.

"Оружие было два или три пистолета — один газовый, один или два, точно не могу сказать пневматические. Все стреляли. Было до 10 выстрелов", — говорит городской голова Вашковцев Николай Перч.

Огнестрельная атака длилась не более десяти минут. Сделав выстрелы, нападавшие скрылись на авто, припаркованных поблизости. По словам Перча, машины были с замаскированными номерами. 

Одному частному предпринимателю пуля попала в живот, от ранений он скончался. Еще двое его приятелей — депутаты районного и городского советов — в больнице. 

Тем временем правоохранители выяснили, что двое мужчин поссорились еще утром. Обменялись ударами и разошлись. Впоследствии один из них собрал друзей и повез их продолжать разборки в соседний городок.

В милиции настаивают, что все было спонтанно, под действием алкоголя. А оружие, считают, тоже было на всякий случай.

Сейчас уже семерых бандитов задержали. Активными были только пятеро из них, говорят в милиции. Да и оружия было меньше, чем утверждали свидетели, — газовый пистолет или баллончик и маломощный револьвер Флобера.

По факту стрельбы в Вашковцах милиция возбудила уголовное дело.

Лидер партии "Фронт перемен " Арсений Яценюк обратился к Ггенпрокурору Виктору Пшонке с требованием взять на контроль расследование дела.


Просмотров: 493


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×