Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане активисты ТОСов сразились в спортивном соревновании»

Дата: 16.07.18 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
В Кургане активисты ТОСов сразились в спортивном соревновании 16.07.2018 Новости ТОС

Городской конкурс «Быстрее! Выше! Сильнее!» среди территориальных общественных самоуправлений города Кургана прошёл в минувшие выходные. Сборные команды-представительницы органов территориального общественного самоуправления «Шепотково», «Керамзитный», «Черёмухово», «Орбита», «Чистое поле» и «Тополя» встретились в спортивном зале ДЮСШ № 3. Здесь их ожидали пять конкурсных испытаний на скорость, ловкость, находчивость, смекалку и сплочённость.

Учредителем конкурса является Администрация города Кургана, организаторами – Департамент социальной политики и МКУ «Жилищная политика». Участников спортивного состязания и болельщиков приветствовали заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Евгений Фатьянов и директор МКУ «Жилищная политика» Владимир Вертунов, который отметил, что спортивные соревнования среди ТОСов успели стать доброй традицией.

– Это настоящий праздник, который позволяет нам встретиться, получить заряд здоровья, оптимизма и хорошего настроения, – подчеркнул Владимир Васильевич.

Депутат Курганской городской Думы Александр Емелин пожелал спортсменам-любителям успехов и добавил, что вся страна, охваченная Чемпионатом мира по футболу, за месяц пропиталась азартной атмосферой побед, и местные мини-соревнования пришлись очень кстати. Поэтому в этом году спортивный городской конкурс среди ТОСов посвятили именно теме футбола.

Матчи на Кубок мира ФИФА прошли на 12 стадионах в 11 городах страны. На спортивной площадке детско-юношеской спортивной школы попробовали построить свои стадионы из резиновых модулей. Первую эстафету так и назвали «Даёшь стадион», и ТОС «Керамзитный» вышел на лидирующие позиции с самого начала праздника. Окунувшись в тренировочный процесс настоящих футболистов в эстафете «Разминка», проделав манёвры с мячом в испытаниях «Точный пас» и «Гол», и, наконец, собрав замысловатую фигуру в конкурсе «Дружная команда – это победа во всём», команды получили заслуженные награды.

За участие наградили ТОС «Чистое поле», пятое место занял ТОС «Черёмухово», четвёртое место – ТОС «Орбита». Третьим стал ТОС «Шепотково», на второй ступени оказался ТОС «Тополя», и ТОС «Керамзитный» был объявлен победителем спортивного городского конкурса. Призёры получили грамоты Департамента социальной политики Администрации города Кургана и денежные средства на приобретение спортивного оборудования.


Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×