Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Устройство теплицы из поликарбоната на своем участке: тонкости выбора и установки»

Дата: 16.07.18 в 18:22
Мобильная версия Шрифт

Выращивать овощи, фрукты, даже ягоды круглый год – цель настоящего огородника. С теплицами из поликарбоната это не только возможно, но и удобно. В них хорошо растут виноград, томаты, огурцы, перец, зелень и многое другое. Единственное условие касается подбора культур в одной теплице. Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить для одной конструкции набор растений 2–3 группами. Наиболее удачные комбинации при смешанных посадках:

баклажаны и сладкий перец; томаты, кукуруза и пекинская капуста; зелень и виноград.

В каждом случае важно грамотно выбрать конкретную конструкцию. В каталоге крупного производителя есть большой ассортимент типоразмеров и классов поликарбонатных теплиц – всегда можно найти оптимальный вариант.

Пять плюсов поликарбонатных тепличных конструкций

Что дает использование поликарбоната в конструкции теплицы? Топ-5 его положительных свойств:

высокая пропускная способность – здесь хорошо растут все солнцелюбивые культуры; прочность и устойчивость к деформациям – поликарбонат можно использовать в ветреных районах; долговечность – срок службы составляет 15–20 лет и более; возможность экспериментировать с формой каркаса как угодно, чтобы «вписать» теплицу даже на очень ограниченной площади участка; устойчивость к действию влаги, плесени, грибка и т. д.

Единственный момент, который может снизить привлекательность поликарбоната, это цена, но при покупке напрямую от производителя и он теряет актуальность. Одно из самых удачных предложений этого рынка по стоимости от компании Воля – наглядное тому подтверждение.

Данная организация занимается производством тепличных конструкций из поликарбоната различных типов и сфер применения. Здесь можно заказать изготовление систем с раздвижными крышами для частного использования на даче или выращивания культур в промышленных объемах.

Выбор конструкции

При выборе тепличной конструкции производитель советует опираться на три фактора:

Толщина поликарбонатного листа. Чем она больше, тем выше тепловой эффект. Для теплолюбивых растений и холодных регионов желательно выбирать теплицы с двуслойным покрытием. Цвет облицовки. Он либо подбирается под конкретную культуру, либо должен быть белым для смешанных посадок. Размер конструкции и ее архитектура. Три условия богатого урожая в теплице из поликарбоната

Если качество, исполнение, типоразмеры изделий – это зона ответственности производителя, которым устраивается распродажа теплиц из поликарбоната, то устройство выбранных конструкций и их обслуживание полностью зависит от самого покупателя. Что здесь нужно учесть?

Во-первых, правила установки изделий. Направление размещения теплицы – с востока на запад. Второй момент – подготовка основания: тепличный каркас желательно ставить на фундамент и закреплять по технологии. Третье условие – регулярная дезинфекция минимум дважды в сезон.

Просмотров: 1040


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×