Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«1900 североказахстанцев принимают участие в летнем спортивном празднике «Ак-бидай-2018»»

Дата: 13.07.18 в 09:29
Мобильная версия Шрифт


На ипподроме «Кулагер» поселка Бесколь состоялось торжественное открытие областного летнего спортивного праздника «Ак-бидай-2018». 

В соревнованиях приняли участие порядка 1900 спортсменов со всех районов области. 

Ежегодную летнюю спартакиаду торжественно открыл первый заместитель акима области Айдарбек Сапаров. Он отметил, что соревнования – это мощный трамплин для сельских спортсменов на пути к вершинам большого спорта.

«Благодаря таким грандиозным спортивным праздникам как «Ак-бидай», «Север», спартакиада по национальным видам спорта и спартакиада «Надежда» для людей с ограниченными физическими возможностями каждый житель области в любом возрасте может прийти в спорт, чтобы своими победами прославлять нашу страну», - сказал Айдарбек Сапаров. 

 

За звание сильнейших североказахстанцы будут состязаться  в 15 видах  спорта. Среди них: волейбол,  баскетбол, футбол, настольный теннис, вольная борьба, велоспорт, легкая атлетика и другие. 

Как отметил заместитель главного судьи соревнований Сергей Мелехов, в этом году количество участвующих на 200 человек больше, чем в предыдущем. 

 

«С каждым годом количество участников в летней спартакиаде растет. Я думаю, основная причина этого то, что в области появляется все больше людей, занимающихся спортом», - сказал Сергей Мелехов.  

По его словам, по предварительным подсчетам, на сегодняшний день в лидеры выбились команды из Тайыншинского района и района имени Габита Мусрепова. 

 

Отметим, соревнования будут проходить 4 дня. Имена победителей станут известны 14 июля. 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×