Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кривоносов: Межведомственная рабочая группа займется вопросами развития туризма в Крыму и Севастополе»

Дата: 11.07.18 в 22:57
Мобильная версия Шрифт
Одной из ее основных задач станет увеличение турпотоков на полуостров за счет снижения себестоимости и предоставления льгот резидентам свободной экономической зоны

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «Единой России» Сергей Кривоносов провел совещание с руководством Департамента реализации региональных инвестиционных программ Министерства экономического развития РФ. На нем обсуждались вопросы обеспечения функционирования свободной экономической зоны (СЭЗ) в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Одной из главных тем стало льготное налогообложение.

Принимавший участие во встрече куратор реализации федеральной целевой программы в Севастополе Алексей Семенихин рассказал о действующих преференциях в свободной экономической зоне на полуострове. Кривоносов, в свою очередь, предложил ряд механизмов по совершенствованию налоговой политики в СЭЗ субъектов.

По итогам совещания стороны договорились о создании на площадке Госдумы межведомственной рабочей группы по разработке комплекса мер, направленных на развитие туризма в республике.

«Одна из основных задач - увеличение турпотоков на полуостров за счет снижения себестоимости и предоставления льгот резидентам свободной экономической зоны. С Минэкономразвития мы организуем рабочую группу по решению этих задач. Основная цель создания рабочей группы — работа над поправками в законопроект о СЭЗ Республики Крым и города Севастополя по предоставлению дополнительных преференций для резидентов СЭЗ, формирующих туристический продукт. Это будет способствовать снижению цен на турпродукты, что впоследствии увеличит турпотоки и поступления в бюджеты», - резюмировал Кривоносов.

Источник: http://er.ru/news/169741/
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×