Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отважный капитан миграционной полиции спасла девочку от падения из окна»

Дата: 11.07.18 в 17:50
Мобильная версия Шрифт


Полное материнской благодарности письмо пришло на блог начальника ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Берика Билялова.

Жительница г. Петропавловска написала большое письмо с подробностями дня, когда ее четырехлетняя дочь, проснувшись одна в квартире, добралась к окну на 4 этаже, встала на табурет и, опершись на москитную сетку, стала кричать и звать свою маму. 

Проходившая мимо сотрудница миграционной полиции Дарина Сулейменова стала для ребенка, по словам матери, ангелом-хранителем. Зная из практики, какую опасность представляют слабо закрепленные москитные сетки, которую дети принимают за опору, сотрудница полиции отреагировала молниеносно. Она принялась громко разговаривать с малышкой, на что отреагировали соседи, живущие сверху. Дарина посоветовала им подойти к двери и звонить, чтобы ребенок отошел от окна. 

Сосед Мартун Асланян, выбежав на улицу с пледом, натянул его с Дариной под окном для подстраховки. Дарина быстро набрала 102, объяснила ситуацию. К счастью девочка среагировала на звонок соседки, и подойдя к двери, продолжала звать свою маму. 

Направленному наряду пожарных осталось подняться по пожарной лестнице в квартиру и через окно благополучно спустить ребенка вниз.

Стоит ли описывать чувства матери, прибежавшей домой и увидевшей сцену по спасению ребенка? 

Эмоциональное письмо женщина завершила так: «Прошу вас, Берик Султангазинович, поощрить Дарину Сулейменову за проявленную бдительность и мгновенную реакцию, за человечность. Она первой оказала помощь и непосредственно предотвратила трагедию в моей семьи». 

Руководство Департамента внутренних дел намерено поощрить отважного капитана полиции, спасшую своим неравнодушием жизнь 4-летнего ребенка. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×