Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев призвал казахстанских бизнесменов инвестировать в туристическую отрасль»

Дата: 11.07.18 в 15:58
Мобильная версия Шрифт

Боровое. 11 июля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Щучинско-Боровскую курортную зону, где провел совещание по развитию туристической отрасли Казахстана, передает Kazakhstan Today.
По словам президента, Боровое - это важная зона для индустрии туризма и при надлежащем развитии она может стать не только комфортным местом отдыха для людей, но приносить прибыль государству.
"Есть Ерейментау-Шалкарская курортная зона в Акмолинской области. Баянаульская зона - в Павлодарской области. Туркестан - это особая тема, мы будем застраивать город и очень быстро его развивать. Нам придется сделать хороший туристический центр. Уже сейчас в Туркестане бывают почти 1,5 миллиона туристов, и если мы построим необходимую инфраструктуру, то это количество можно удвоить. В Алматинской области мы говорим о горнолыжном курорте - это тоже надо развивать, есть возможности, проекты и идея. И есть Чарынский каньон, который мало даже в нашей стране знают. Иностранные гости при этом выступали, говорили, что он больше чем Великий каньон в Северной Америке. Нужно рассказывать о его красоте. Те, кто там был, неизгладимое впечатление получают. Это должно получить очень мощное развитие", - цитирует президента портал Kazpravda.kz.
Он также отметил существующие в Казахстане пляжные курорты.
"Я был в Алаколе. Как вы знаете, это уникальная курортная зона вместе с Балхашским побережьем. Мы только приступили к их развитию. К Алаколю подошли железная и автомобильная дороги, и в Ушарале надо развивать аэропорт местных линий, чтобы люди могли туда прилетать. "Алакольское море", как я его называю, работает в режиме пляжного купания 95 дней в году - назовите мне, какой курорт столько работает? И Каспийское побережье - это особый случай, и по-особому нам надо работать в этом плане", - сказал Назарбаев.
Глава государства призвал казахстанских бизнесменов инвестировать в туристическую отрасль, отметив, что государство со своей стороны будет создавать необходимую инфраструктуру. На это будет направлена новая разрабатываемая программа развития туризма в Казахстане.

"Когда мы составим программу, я всех соберу и всем дам задания, будем начинать работать с этого года по всем объектам. Сделаем благо для страны и сделаем благо для всех людей", - добавил президент.
Просмотров: 547


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×