Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Управлении МВД России по городу Кургану подвели итоги первого полугодия 2018 года»

Дата: 10.07.18 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
В Управлении МВД России по городу Кургану подвели итоги первого полугодия 2018 года 10.07.2018 Администрация города

Итоги оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений УМВД России по городу Кургану за 6 месяцев текущего года были подведены сегодня в ходе оперативного совещания. В нем принял участие Руководитель Администрации города Андрей Потапов.

На заседании также присутствовали заместитель начальника УМВД России по Курганской области – начальник полиции Александр Постовалов, первый заместитель прокурора города Кургана Андрей Безбородов, начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов, его заместители, руководители подразделений и отделов полиции, председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин.

Руководитель Администрации города Андрей Потапов в своем выступлении отметил достойную и непростую работу сотрудников органов внутренних дел.

- Несмотря на все сложности и трудности службы, вы добросовестно выполняете свои обязанности и обеспечиваете безопасность жителей города, - сказал Андрей Юрьевич.

Особую признательность он выразил полицейским за обеспечение безопасности и охраны правопорядка на массовых мероприятиях и праздниках, проводимых на территории города. В их числе – празднование Дня Победы, когда на центральную площадь Кургана пришли тысячи горожан, чтобы почтить память и вспомнить подвиги героев Великой Отечественной войны.

Говоря о значимых событиях второго полугодия 2018 года, Андрей Потапов отметил, что совместными усилиями муниципальных властей и правоохранительных органов предстоит провести на высоком организационном уровне День города и Новый год.

В связи закрытием для движения автотранспорта улицы К. Мяготина на участке от ул. Тобольной до ул. Красина и от ул. Красина до ул. Кирова, и проведением ремонтных работ на других участках улично-дорожной сети, Андрей Юрьевич также напомнил о важности организации движения транспортных средств и безопасности жителей города на дорогах.

Приоритетными задачами совместной работы муниципалитета и УМВД были названы борьба с несанкционированной уличной торговлей, которая портит внешний вид нашего города, и снос незаконных построек на территории областного центра.

О том, каких итогов оперативно-служебной деятельности подразделений и органов внутренних дел города за 6 месяцев 2018 года удалось достичь, доложил начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов. Он отметил, что за указанный период в городе сохранилась положительная динамика последних трех лет по сокращению преступности. Меньше было совершено краж и угонов автотранспорта, хищений из квартир и индивидуальных домов граждан.

- Снижение уровня преступности позволило повысить оперативность работы в отношении лиц, совершивших преступления. Правоохранительные органы предварительно расследовали более 2500 тысяч преступлений, эффективность установления лиц, совершивших преступления, составила 66,2%. Принятые меры способствовали стабильной работе по раскрытию преступлений прошлых лет. В результате проведенной работы сотрудники полиции раскрыли 71 такое преступление, из них более 20 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Возросла эффективность работы по установлению лиц, виновных в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, угонов автотранспорта. Достигнут абсолютный результат по раскрытию убийств и изнасилований, - сказал Марат Мингалиевич.

Как отмечалось, одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел остается борьба с незаконным оборотом наркотиков. Так, по результатам первого полугодия 2018 года было выявлено более 600 таких преступлений. Кроме этого, сотрудники УМВД России по г. Кургану серьезно работали над обеспечением экономической безопасности.

В рамках доклада Марат Юсупов подчеркнул эффективность работы МБУ «КурганЛес» по стабилизации ситуации с незаконной рубкой лесных насаждений и нарушений лесного законодательства. Благодаря совместной работе сотрудников МБУ «КурганЛес» и правоохранителей в текущем году было совершено лишь одно преступление данной направленности. В 2017 году таких преступлений было совершено 32.

В ходе оперативного совещания ряду сотрудников УМВД России по г. Кургану были присвоены очередные специальные звания и вручены погоны.


Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×