Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандал с Кайратом Нуртасом и любимое место Назарбаева в Астане. Итоги ночи»

Дата: 05.07.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Кайрата Нуртаса обвинили в прогулах, победительницу "Евровидения" – в плагиате, а распространителей видео с нападением педофила в Шымкенте – в нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом и не только расскажем в утреннем брифинге Today.kz.

Президент Казахстана назвал любимое место в Астане. На странице Акорды в Instagram появился сюжет, в котором Нурсултан Назарбаев рассказывает, где именно в столице ему приятно бывать. 

"Любимых мест много. Конечно, мне очень нравится "Байтерек" и вокруг него. С этой стороны – министерство иностранных дел, с другой стороны – министерство обороны. А здесь жилой квартал и проходит Водно-зеленый бульвар. Это самое красивое и любимое место. Я люблю там бывать", – сказал Глава государства.  

Фото -

Скандал разразился в ЕНУ имени Гумилева. Доцент вуза обвинил нескольких звезд казахстанской эстрады в покупке образовательных грантов. Мырзантай Жакып рассказал, что ежегодно университету выделяются 10-20 грантов для магистрантов, треть из которых отдают артистам. 

По словам преподавателя, некоторые из популярных в стране людей не считают нужным посещать занятия.

"Среди грантников есть всеми любимые Мейрамбек Беспаев, Кайрат Нуртас и Жанар Дугалова. За два года ни одного из них я не видел на своих лекциях. Если они приходят в университет, то делают из этого события отдельный праздник. Вместо того чтобы сидеть за партой в аудитории, они попивают чай с ректором или проректором. А затем нам поступают распоряжения, чтобы мы им поставили пятерки. Отказывать нельзя, иначе лишат работы", – сказал доцент. 

На обвинения ответили Мейрамбек Беспаев и менеджер Жанар Дугаловой. Певец заявил, люди "не могут разделить чужое счастье", а он получил грант "своими силами". Представитель бывшей участницы поп-группы "КешYou" сообщила, что "по возможности Жанар ходила в университет". И только Кайрат Нуртас отказался комментировать ситуацию. На днях он защитил магистерскую диссертацию по специальности "культурология". 

Фото -

В Шымкенте полиция разыскивает человека, по чьей вине видео о нападении педофила попало в Сеть. По факту заведено уголовное дело. Распространителю грозит до семи лет лишения свободы. 

Как пояснил заместитель начальника следственного управления ДВД Мурат Ермеков, нарушено право ребенка на неприкосновенность частной жизни. Возмущены и родственники мальчика. Ведь на кадрах с камер видеонаблюдения можно разглядеть лицо пострадавшего. Таким образом о случившемся узнали все их знакомые в других городах и даже в Корее. 

Напомним, нападение на 11-летнего мальчика произошло 1 июля. В подъезде дома 33-летний мужчина накинулся на ребенка. Услышав крик, в подъезд зашла соседка и таким образом спугнула злоумышленника. Его задержали в тот же день.  

В преддверии празднования Дня столицы жителям Астаны напомнили правила поведения в местах массовых гуляний и скопления людей. Как отметил заместитель начальника ДВД Сабыр Жусупбеков, людям следует быть внимательными на гала-концертах и других мероприятиях на открытых площадках, где легко можно стать жертвой карманников. Астанчан просят также уважительно относиться друг к другу, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, парковать машины в специально отведенных местах, не распивать спиртное, а также не забираться на ограждения, фонари, деревья и крыши. Правопорядок в столице будут обеспечивать более 3500 полицейских и 1600 военнослужащих Национальной гвардии. 

В мире

Израиль могут лишить права на проведение "Евровидения" из-за обвинений в плагиате в отношении победительницы конкурса из этой страны Нетты Барзилай. 

Фото -

С заявлением выступила влиятельная звукозаписывающая компания Universal Music, где уверены, что исполненная певицей композиция Toy очень похожа на песню Seven Nation Army американской рок-группы The White Stripes. Заподозренные в краже музыки композиторы и сама Нетта Барзилай пока не ответили на обвинение. 

Фото -

Участница акции протеста против иммиграционной и таможенной политики США взобралась на постамент статуи Свободы в Нью-Йорке. На высоте 47 метров женщина провела четыре часа, пока полицейские пытались снять ее с конструкции, сообщает Fox News. По данным телеканала, арестованы уже по меньшей мере шесть протестующих. В связи с происшествием с острова были эвакуированы все туристы. 

Фото -

Британская полиция заявила, что мужчина и женщина, найденные без сознания в городе Эймсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", передает НТВ.

О госпитализации 40-летних граждан стало известно 30 июня. Сначала медики предположили, что пострадавшие отравились наркотиками, однако позднее отвергли эту версию. Пара находится в критическом состоянии. 

В Скотленд-Ярде подчеркнули: пока нет никаких доказательств, что пострадавшие как-то связаны с Сергеем и Юлией Скрипалями, отравленными в марте в Солсбери. 

Фото -

Ногу вратаря российской футбольной сборной Игоря Акинфеева увековечили на корпусе iPhone X. Таким образом российский бренд Caviar решил запечатлеть исторический выход команды в 1/4 чемпионата мира и пиковый момент противостояния в матче против Испании.

Футбольное поле на корпусе смартфона сделано из малахита, силуэт голкипера покрыт золотом. Его игровой номер и мяч выложены рубинами. 

Стоимость такого аппарата на порядок выше аналогов. Смартфон с "Ногой Бога" оценили в 274 тысячи рублей. 

Фото -

Два казахстанца возглавили мировой рейтинг по греко-римской борьбе. Первые места в весовых категориях до 67 и до 87 килограммов заняли Алмат Кебиспаев и Хусейн Муцолгов. Вторые позиции в рейтинге в весе до 55 и до 72 килограммов у Хорлана Жаканша и Демеу Жадраева, передает МИА "Казинформ".

В других видах борьбы относительно высокими позициями в мировом рейтинге могут похвастать вольники Нурислам Санаев (3-е место, 24 балла, вес – до 61 килограмма), Даулет Ниязбеков (4-е место, 26 баллов, вес – до 65 килограммов) и Эльмира Сыздыкова (4-е место, 28 баллов, вес – 76 килограммов). 

Желаем вам удачного окончания короткой рабочей недели и хороших новостей!

Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×