Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Серова поможет заявителям из Луховиц решить вопрос с признанием МКД аварийным»

Дата: 03.07.18 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
По словам парламентария, все обращения, поступившие во время приема, взяты в работу, будут решаться совместно с региональным правительством

Депутат Государственной Думы Елена Серова и депутат Мособлдумы Евгений Аксаков в рамках региональной недели провели прием жителей городского округа Луховицы Московской области в местной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Один из рассмотренных вопросов касался расселения дома, расположенного в поселке Белоомут. «Обратились жители по поводу признания дома №13, находящегося на улице Большая Огаревская в Белоомуте, аварийным. Дом очень старый и действительно подлежит расселению, так что обязательно займемся этим вопросом», - рассказала Серова.

Парламентарий отметила, что другое обращение поступило от представителей инициативной группы, речь идет о проблемном доме в городе Луховицы. «По факту их можно отнести к числу обманутых дольщиков. В настоящее время вопросом занимается администрация округа. Мы тоже приложим усилия, чтобы как можно быстрее разрешить ситуацию. Как известно, правительство Московской области проводит большую работу по оказанию помощи обманутым дольщикам, в том числе ищет инвесторов, которые достраивают проблемные дома», – сказала депутат.

По ее словам, все обращения, поступившие во время приема, взяты в работу, будут решаться совместно с региональным правительством, администрацией муниципалитета, Мособлдумой и Советом депутатов городского округа Луховицы.

Аксаков рассказал, что было сообщено о непростой ситуации с борщевиком. «Очаги распространения ядовитого растения есть и в округе Луховицы. Из областного бюджета будет выделена субсидия на уничтожение борщевика. Еще один вопрос, на котором хочу акцентировать внимание, поступил от женщины с семью детьми. У нее возникли проблемы с газовым прибором учета. Она не смогла заменить его в обозначенный срок. Из-за этого газовики рассчитали плату за несколько месяцев по среднему значению. Образовалась задолженность в размере более 40 тысяч рублей. В моем депутатском фонде на 2018 год средств не осталось. В итоге материальную помощь женщине окажет депутат Мособлдумы Владимир Гольберт. Она сможет полностью погасить задолженность», – сказал он.

Источник: http://er.ru/news/169477/
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×