Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Англия не впечатлила даже шестью голами, Колумбия ожила и покорила зрителей. Лучшее с 11-го дня ЧМ»

Дата: 25.06.18 в 03:49
Мобильная версия Шрифт
Польша – Колумбия

Завершала игровой день битва двух фаворитов группы H, которые неожиданно проиграли первые матчи. Обязанность побеждать в очной встрече породила жестокую борьбу – и контрастное впечатление по ее окончании.

Аргентинец Пекерман по своему обыкновению привез на чемпионат мира танцующую и атакующую команду. В игре с Японией все его задумки были сожжены удалением и пенальти уже на третьей минуте, а с Польшей получилось развернуться во всю ширь. Южноамериканцы атаковали и при ничейном счете, и после гола Мины, и при трех мячах превосходства.

Создалось впечатление, что у колумбийцев можно конфисковать хоть всю страну, но радость жизни у них не отобрать – в матчах этой сборной всегда забиваются голы (вот уже 20 встреч ЧМ подряд). Ну а сборной Аргентине стоит посочувствовать – похоже, именно такой атакующий тренер-поэт и нужен был команде друзей Месси.

Хамес Родригес и Роберт Левандовский, Польша – Колумбия

Хамес Родригес и Роберт Левандовский, Польша – КолумбияGetty Images

Колумбия взяла свое не только настроем, но и мастерством. Хамес – настоящая летняя суперзвезда. На прошлом ЧМ он стал лучшим бомбардиром, и, стоило ему малость отойти от травмы, начал феерить на этом. Баварец выдал два чудо-ассиста, и всего за эти два турнира он уже набрал 6+4 очка по системе «гол+пас» – больше кого бы то ни было.

Выделялся и Фалькао – Радамель готовился бомбить 4 года назад в Бразилии, но порванные кресты поставили его мировое доминирование на паузу. Забитый гол воздал ему за праведные страдания. А вкупе с бриллиантами вроде Куадрадо и Кинтеро сборная Колумбии еще порадует в оставшихся матчах турнира – в последней игре группы им рубиться за победу с Сенегалом.

С другой стороны был поникший Левандовский. Главный бомбардир квалификационного турнира маячил в чужой штрафной, но не пробил Оспину и досрочно утратил все шансы пошуметь со сборной на большом турнире. Польша приехала в Россию бить и крушить, но с громким плеском села в лужу.

Роберт Левандовский, Польша – Колумбия

Роберт Левандовский, Польша – КолумбияSID

Цифры матча:

10 очков по системе «гол+пас» в семи матчах на двух последних ЧМ у Хамеса Родригеса. Польша первой из европейских сборных утратила шансы на продолжение борьбы. Сенегал – Япония

Африканцы и азиаты доказали – они выиграли первые матчи в группе абсолютно закономерно. Суперудачный выход М’Байе Ньянга после медицинской помощи и пенальти с красной карточкой Карлосу Санчесу на третьей минуте выглядят как фарт. Но в очном матче Япония и Сенегал доказали, что они действительно круты.

С первых минут у Сенегала заработал мощный правый фланг. Исмаила Сарр и Мусса Ваг раскатывали так, что японцам пришлось бежать на помощь бедному Юто Нагатомо. Но и это не всегда помогало: почти все опасные моменты африканцев начинались именно оттуда. У колумбийцев эта область далеко не самая надежная, о чем Санчес рассказал всему миру за три минуты игры на ЧМ.

Сенегал – Япония

Сенегал – ЯпонияGetty Images

Латиноамериканцы несколько раз подумают, прежде чем идти на контакт с Ньянгом. Сначала он пустил кровь из носа капитану японцев Макото Хасебе, а через несколько минут заехал по лицу Гэну Сёдзе. Сенегальский Эдгар Давидс. Да еще и по воротам лупит при любом удобном случае.

Если бы не классная игра японцев наверху, сенегальские стандарты были бы эталонными. Каждая подача с углового и штрафного несла угрозу воротам Кавасимы. У сборной Колумбии нет такой дисциплины в обороне: Давид Оспина уже сейчас может готовиться к голам после красивых розыгрышей от африканцев.

Кстати, насчет дисциплины. Она у Польши гораздо слабее, чем у Японии. Этим азиаты компенсируют недостаток в классе. И даже если самурай ошибся, то он сделает все, чтобы исправиться. Юйа Осако после промаха по мячу в метре от ворот с остервенением отработал и зарядил в перекладину.

Сенегал – Япония

Сенегал – ЯпонияGetty Images

А еще у Японии есть Кэйсуке Хонда: вышел на замену, подал угловой, гол. Еще раз вышел на ворота, выбрал правильную позицию и расстрелял пустые ворота. Бывший армеец все еще опасен. Колумбия и Сенегал об этом не знали. Знает ли Польша?

Цифры матча:

Сборная Сенегала ни разу не проигрывала Японии. Африканцы одержали две победы и дважды сыграли вничью. В 15 матчах Садио Мане забивал за сборную, и Сенегал не проиграл ни в одном из них. Хонда с четырьмя голами в девяти матчах стал лучшим азиатским бомбардиром на ЧМ. Англия – Панама

Сила англичан иллюзорна. Да, Саутгейт поставил команде качественные стандарты: 4 из 6 голов были забиты именно с них. Особенно крутым получился розыгрыш, после которого оформил дубль Стоунз. Штрафной с достаточно опасной точки закончился не прямым ударом, а мягким навесом и скидкой на Стерлинга, после удара которого защитнику «Манчестер Сити» оставалось только попасть по пустым воротам.

Проблема Саутгейта в том, что если убрать из игры англичан угловые, штрафные и пенальти, то в ней не останется ничего. Даже с Панамой весь набор английских атак сводился до длинных забросов – вперед на Стерлинга или вбок на Триппьера. Более того, несколько раз панамцы показали, как легко взламывать британскую оборону. Часто для этого даже ничего не надо делать: защитники сами дарят мяч и показывают, как дойти до штрафной. Почти как немецкие.

В итоге, все участники матча получили, что хотели. Сборная Англии – очередную уверенную победу, после которой некоторые эксперты запишут ее в фавориты чемпионата, Кейн – первое место в списке бомбардиров, для которого ему не пришлось красть голы у Эриксена и которое у него не отнимет Салах. А народ Панамы получил первый гол на чемпионате мира. Лучшее, что было в этом матче – детская радость панамских болельщиков и главного тренера после гола при счете 0:6.

Сборная Панамы

Сборная ПанамыGetty Images

Об остальном можно забыть.

Цифры матча:

Кейн сделал второй хет-трик чемпионата (первый у Криштиану). Харри вышел на первое место в гонке бомбардиров. У Лукаку на гол меньше. На чемпионате мира назначено уже 16 пенальти – на три больше, чем за весь предыдущий ЧМ. Кейн — первый английский футболист за 16 лет, реализовавший пенальти на ЧМ. Последним был Дэвид Бэкхэм.
Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×