Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экстренная посадка самолета в Атырау. Пассажиры о том, что происходило на борту»

Дата: 25.06.18 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Пассажиры рассказали, что произошло на борту Boeing 737 турецкой авиакомпании "Пегасус", аварийно севшего в Атырау, передает Today.kz со ссылкой на "Казинформ".

Инцидент случился сегодня, 24 июня. Экстренно совершивший посадку самолет в восемь утра вылетел чартерным рейсом из Новосибирска в сторону Анталии.

"Когда люди расположились и уже задремали, вдруг за окном раздался стук. Он становился все явственнее, и стало ясно, что это стучит двигатель. Нам объявили, что самолет совершает вынужденную посадку в аэропорту Атырау. Никакой паники на борту не было. Все происходило как-то спокойно. Самолет сел плавно, как будто бы у него ничего и не сломалось", – рассказала Наталия Балутина, летевшая в этом самолете.

Напомним, сегодня в 10:03 от турецкого воздушного судна, следовавшего по маршруту Новосибирск – Анталия поступило сообщение об отказе двигателя. Экипаж принял решение на аварийную посадку в аэропорту Атырау. В 10:20 самолет благополучно совершил посадку, на борту наxодились 190 пассажиров и шесть членов экипажа.

Как только стало известно о случившемся, в международный аэропорт Атырау выехал аким области Нурлан Ногаев. Он встретился с пассажирами и распорядился об оказании им  всесторонней помощи. В первую очередь, людям была оказана психологическая помощь. Им оперативно организовали проход через таможенный пункт пропуска, обеспечили водой.

"Оперативно в аэропорт доставили автобусы, на которых пассажиров перевезли в отель, где накормили и разместили. Находиться в отеле они будут столько времени, сколько понадобится для ремонта самолета, на котором они летели, или прибытия запасного борта. В отеле на постоянной основе дежурят медики и карета скорой помощи. Один мальчик упал уже в гостинице и поранил голову - его сразу же отправили в травмопункт, где оказали необходимую медицинскую помощь", – рассказал первый заместитель акима области Сагындык Лукпанов.

Он также отметил, что на время ожидания решения проблемы, пассажирам предложена экскурсия в атырауский историко-краеведческий музей.

В настоящее время из Астаны ожидается прибытие бригады специалистов, которые осмотрят самолет.

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×