Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Задушившую ребенка в Талгаре няню приговорили к 15 годам тюрьмы»

Дата: 23.06.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

В Алматинской области вынесли приговор няне, которая задушила восьмилетнего ребенка-инвалида в интернате Талгара, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

Трагедия произошла в талгарском доме-интернате "Аяла" в марте. Няня Мейиргуль Жалымова привязала мальчика простыней к кровати и он задохнулся. По ее словам, это был несчастный случай.  Буйных детей в интернате якобы привязывали постоянно.

По решению судьи, женщине предстоит провести за решеткой 15 лет.

"Мейиргуль Жалымову признать виновной в совершении преступления по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима", – огласила приговор судья Айгюль Касенова.

Об убийстве в стенах Талгарского дома-интерната для детей-инвалидов стало известно в конце марта. Сначала родным сообщили, что у мальчика остановилось сердце. Но в морге отец увидел на теле сына гематомы и следы удушья. Оказалось, что няня привязала ребенка за голову и шею к кровати. Через 2 часа он задохнулся.

У Жалымовой трое детей. На каждом заседании Мейиргуль Жалымова рассказывала о жестких методах воспитания в талгарском доме-интернате "Аяла". Детей, которые не слушались, якобы часто привязывали к кровати. На основании этих фактов в полиции начнут отдельное расследование.

Мать погибшего мальчика Зарина Куттохожаева рассказала, что пристроила сына в дом-интернат три года назад и забирала его на выходных домой. 

Ранее женщина уже находила на теле сына синяки, однако в интернате ее успокоили, что мальчик мог пораниться сам. С тех пор, как в учреждении объявили карантин на четыре месяца, мать так и не увидела ребенка живым, а в морге ужаснулась, осматривая тело сына.

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×