Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В муниципалитете прошли публичные слушания по проектам межевания территорий»

Дата: 22.06.18 в 18:52
Мобильная версия Шрифт
В муниципалитете прошли публичные слушания по проектам межевания территорий 22.06.2018 Публичные слушания

Сегодня в областном центре прошел ряд публичных слушаний по проектам межеваний нескольких территорий: ограниченной улицей Омская, проездом от улицы Омская до здания, расположенного по адресу: ул. Омская, 173 а и подъездным железнодорожным путем; ограниченной улицами Баумана и Ястржембского; ограниченной улицей Дзержинского, проспектом Машиностроителей, улицей Выгонная и подъездным железнодорожным путем, в городе Кургане.

В мероприятии приняли участие правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории применительно к которой осуществляется подготовка проектов планировки и межевания, лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проектов, представители ресурсоснабжающих организаций.

Провел слушания заместитель директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Вадим Литвинов. Он сообщил, что мероприятие проводится в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Публичные слушания были назначены постановлениями Главы города № 100,101,102 от 29 мая 2018 года. Все заинтересованные лица были проинформированы, а материалы заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru.

Разработчиком проектов межевания территорий выступило ООО «Азимут». С докладами выступил директор фирмы ООО «Азимут» Михаил Пахомов.

Он сообщил, что проектом межевания территории, ограниченной улицей Омская, проездом от улицы Омская до здания, расположенного по адресу: ул. Омская, 173 а и подъездным железнодорожным путем, определяются границы вновь образованного земельного участка путем перераспределения уже существующих земельных участков. Кроме того, проектом предусмотрено образование еще двух земельных участков для спрямления линий застройки площадью 5193 и 8910 квадратных метров.

Проект межевания следующей территории затрагивает территориальную зону «Многофункциональная зона (ОДЗ 7)», ограниченную улицами Баумана и Ястржембского и земельным участком с кадастровым номером 45:25:020803:1427. Михаил Пахомов проинформировал, что в данном случае также предусматривается образование нового земельного участка общей площадью 1248 квадратных метров путем перераспределения существующих земельных участков.

Относительно проекта межевания территории, ограниченной улицей Дзержинского, проспектом Машиностроителей, улицей Выгонная и подъездным железнодорожным путем, Михаил Пахомов сообщил, что проектом определяются границы пяти образуемых земельных участков. Он также уточнил, что в ходе работы над проектами производилось формирование и координирование красных линий, которые отделяют земли общего пользования от застроенных территорий. Кроме того, было отмечено, что на данных территориях отсутствуют объекты культурного наследия.

Заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов отметил, что все поступившие предложения будут учтены и занесены в протокол. Отмечалось, что по итогам слушаний будет составлено заключение, которое вместе с протоколом и документацией по планировке территорий направят Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия дальнейших решений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.


Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×