Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Невеста без фаты или в брючном костюме: свадебные наряды 2018 года»

Дата: 22.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Что надеть приличной девушке на свою свадьбу? О платьях "принцессы" на свадьбах можно забыть, хотя пышные подолы, кажется, никогда не канут в лету. Свадебные тренды-2018 года удивляют своей строгостью и элегантностью с нотками экстраординарности. При этом дизайнеры в нынешнем сезоне не забыли и о раскрепощенных барышнях, которые не стесняются своего тела. Редакция Today.kz узнала, как стать самой модной невестой весной-летом 2018 года, и какие платья предпочитают казахстанские невесты.

От дизайнеров можно ожидать чего угодно, однако, в нынешнем сезоне они нашли интересную альтернативу фате, предложив заменить ее на накидку. Как видно, одеяние моделей Elie Saab, Francesca Miranda и Peter Langner прекрасно дополняют длинные накидки-кейпы, похожие на плащи крестоносцев, или короткие, лишь прикрывающие плечи, нежные пелерины. Утонченный, сдержанный образ, несомненно, по-прежнему остается недооцененным и очень зря, о чем и заявляют дизайнеры.

Фото -

Viktor & Rolf тоже представили свое видение свадебной фаты, и покрыли их шелковыми цветами, Elie Saab расшили крошечными бутонами, а Marchesa приготовили невероятно длинную фату.

Вполне логичным с таким ярким аксессуаром было бы предложить скоромное платье без пестрых решений, но нет – дизайнеры и здесь решили развернуться по полной, поэтому предлагают подбирать и наряд соответствующий.

Фото -

Многие уж давно привыкли к пастельным тонам в свадебных коллекциях: оттенкам розы или лаванды, но надеть на собственную свадьбу платье траурного цвета – это что-то даже более чем оригинальное. Несколько лет назад "королева" свадебной моды Вера Ванг предложила невестам облачиться в черные свадебные платья. Но такой смелый тренд не прижился, поэтому дизайнер просто украсила свои асимметричные платья огромными черными цветами, в то время как Marchesa и Carolina Herrera просто повязали черные ленточки вокруг талии.

Фото -

Но не только Ванг экспериментирует с текстурами. Группа дизайнеров Наем Хаг, Houghton и Рим Акра, например, предложила заменить стандартные пудровые и белые платья на голубые. Свое креативное видение они проявили, используя яркие цвета, непривычно яркие принты и вышивку.

Фото -

Редакция Today.kz решила узнать, как к таким цветовым решениям относятся казахстанские невесты. Для этого мы связались с директором модного столичного weeding-салона Гульмирой Избасовой. И, как выяснилось, именно пудровые и белые платья в Казахстане пользуются спросом.  

"Как таковой устоявшейся моды нет. Не всегда бывает, что они могут себе позволить то, что хотят. Поэтому говорить о том, что что-то модно в этом сезоне, я не могу. Единственное, что я могу сказать, так это то, что модно этим летом покупать платья в цвете "пудра". Все стандартно, в основном. Классика. Хотя белый цвет уже сейчас тоже не в моде. Черного или голубого цвета платья никто не покупает, в основном, это Ivory. Национальные мотивы платьев уже не в моде и невесты их не хотят. Только европейский вариант!", – сообщила наша собеседница.

По ее мнению, у невест нет тенденций, каждая отталкивается от своего бюджета. 

Мода на свадебные платья учитывает казахстанский менталитет, потому дизайнерские решения не влияют на невест.

"У нас девушки предпочитают непрозрачные платья. Сейчас, допустим, в Европе модно делать прозрачную ткань ниже груди, или, например, на грудях две чашечки, а все остальное, до подола прозрачное. 

У нас есть понятие "уят", "что люди скажут?"

Причем, нестандартные платья невесты не заказывают, если и было пару случаев, то только платья выше колен, и то хорошо. Все стандартно в основном – классика. Каждая свадьба разная, явных предпочтений нет. Кто-то может даже надеть на свадьбу "халал" платье с декольте, кто-то наоборот полностью закроется", – отметила Гульмира Избасова.

Но вернемся туда, где мода действительно диктует свои условия. Пару сезонов назад брючные костюмы на свадьбах могли счесть за признак плохого вкуса, но только не в этом: свободный ансамбль цвета слоновой кости Oscar de la Renta и расшитый кружевами свитер Carolina Herrera в паре с тюлевой юбкой говорят нам об обратном. Viktor & Rolf же решили сделать реверанс в сторону чрезвычайно модных сейчас комбинезонов. 

Фото -

Как ни крути, но бальные платья все равно никуда не денутся. У Viktor & Rolf столько слоев плиссированного тюля, что он напоминает торт "Наполеон", а Vera Wang "раздули" самый настоящий турнюр в черном цвете. Танцевать, конечно, в таком будет непросто, но зато все гости будут в восторге, а невеста сможет почувствовать себя настоящей принцессой.

Фото -

Говоря о свадебных платьях нельзя не упомянуть самый обсуждаемый в этом году наряд, в котором была теперь уже жена принца Гарри Меган Маркл. Став частью королевской семьи, почувствовать себя принцессой актрисе не удалось. Уж больно много ограничений, что отразилось и на свадебном наряде. Меган Маркл доверила разработку дизайна и пошив своего свадебного платья креативному директору Givenchy Клэр Уэйт Келлер, о чем до самого последнего момента не знал даже муж Клэр. Для создания платья потребовалось восемь личных встреч с Маркл, три месяца работы над платьем и 500 часов – с пятиметровой шелковой фатой. Наряд, как посчитали многие, был скромным, однако это не помешала многим девушкам мира пожелать такой же и для себя. Не стали исключением и невесты из Казахстана.

"После торжества принца Гарри и Меган Маркл начался ажиотаж на королевский атлас, но только на ткань, фасон не заказывают. У нас нет красных дорожек, чтобы ходить по ним с таким длинным шлейфом, нам не подходит", – рассказала Избасова. 

Фото -

Шик, лоск и королевские наряды это, конечно, хорошо! Но никто не ограничивает девушек в фантазии, поэтому иногда можно встретить поистине неординарные решения. Мы собрали в Сети фотографии с самыми интересными свадебными платьями.

В Китае, посмотрите сами, показали свадебное платье из тысячи яиц. Его создали в честь Дня Земли.

Фото -

Кто-то не постеснялся сделать платье из туалетной бумаги. Скорее всего, это была живая инсталляция.

Фото -

Огненная безвкусица, слегка прикрытый бюст и платье десертный-стол. Каждому свое.

Фото -

Платье из павлиньих перьев сможет позволить себе не каждая девушка.

Фото -

Плетенное свадебное платье, или почувствуй себя лаптем!

Фото -

Свадебное платье-клетка. Можно даже найти скрытый смысл.

Фото -

Свадебное платье из полиэтилена. Дешево и пышно.

Фото -

Платье для невесты-призрака.

Фото -

Платье-пирожное.

Фото -

Платье из презервативов.

Фото -

Платье, нарисованное на теле.

Фото -

Светящееся свадебное платье.

Фото -

Свадебное платье из воздушных шаров.

Фото - Фотоснимки: vogue.ru, bagnet.org

Просмотров: 898


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×