Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде чистят фонтаны на каскадной площади »

Дата: 22.06.18 в 17:19
Мобильная версия Шрифт

 Рабочие приступили к чистке фонтанов на каскадной площади. Первым делом из их чаш сливают воду. 

Ранее в редакцию NV.kz обращался читатель с фотографией фонтана, который расположен на каскадной площади. Он был возмущён состоянием воды. 

Управление парками начали работы по очистке фонтана:

— Работы по чистке главного фонтана Караганды производятся согласно графику – три раза в сезон. Впервые его чистят перед запуском, который происходит 1 мая, потом спустя два месяца – в конце июня. В третий раз его чистят спустя еще два месяца – в преддверии Дня шахтера, — объясняет инженер производственно-технического отдела КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Алибек Мукашев. 

 Ввиду большого объема чаш каскадных фонтанов – в них помещается 700 кубометров воды – процедура очистки занимает примерно полторы недели. На этот раз к сливу жидкости рабочие приступили 21 июня. Свою работу они завершат только ко Дню столицы, который отмечается 6 июля.

  — Слив воды из фонтанов занимает несколько дней. Сливаемая вода уходит в ливневые стоки. Затем его чистят, после чего – вновь заполняют. Вообще, вода в бассейне ежедневно проходит через  автоматическую систему хлораторной фильтрации, — уточнил Алибек Мукашев.

  Накануне в социальной сети Instagram было опубликовано видео. Автор ролика запечатлел плавающий на водной глади  каскадных фонтанов пласт грязи. Следует пояснить, что жидкость в фонтанах  становится грязной под  влиянием факторов окружающей среды: с течением времени на поверхности воды оседает пыль из воздуха, голубиный помет и так далее. Кроме того, не следует упускать из внимания тот факт, что некоторые жители города пренебрегают запретом на купание в фонтанах, что также приводит к их загрязнению. 

 

Просмотров: 787


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×