Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство Казахстана и «Атамекен» подписали соглашение о взаимодействии»

Дата: 22.06.18 в 14:47
Мобильная версия Шрифт


Документ на V Съезде Нацпалаты подписали Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев и Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев.

13 июня этого года в Закон «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан» внесены изменения, согласно которым Правительство выходит из состава участников «Атамекена».

Вместе с тем, дальнейшее и эффективное взаимодействие с Правительством остается приоритетным для Национальной палаты, в связи с чем будет налажена новая форма взаимодействия в виде Соглашения.

«Какой была палата «Атамекен»  5 лет назад  и какая она сейчас. Пять лет назад вы были в самом начале пути. Правительство взяло на себя большую ответственность, совместно проделано немало работы. Нам была необходима организация-партнер, поскольку не все ассоциации хотели конструктивно работать, было немало различных прений. И мы совместную, продуктивную работу с «Атамекеном» наладили. (...) Сегодня «Атамекен» является опорой правительства. Мы прекращаем свои полномочия в Нацпалате. «Атамекен» начинает новую стадию своей работы», - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Вместе с тем, по словам Премьер-министра, впереди  у Правительства и Национальной палаты предпринимателей большие совместные планы по взаимодействию. Одна из приоритетных задач – цифровизация предприятий и обеспечение занятости населения через привлечение к занятию предпринимательством.

«В рамках поездок по регионам мы всегда встречаемся со студентами, смотрим, какие кадры готовят. Как было озвучено, ситуация не самая лучшая.  Программы преподавания одни, но нуждается экономика в совершенно других кадрах. Мы видим несоответствие. Или не те преподают, или  не те программы. Очень важно, чтобы бизнес в лице Региональных палат подключился к этому процессу и в каждом регионе мы получим учебные заведения, на которые можно будет равняться всем остальным», - сообщил Бакытжан Сагинтаев.   

Премьер-Министр РК отметил положительный результат реализации проекта «Бастау», запущенного по инициативе «Атамекена». Проект стал реальной опорой для всех, кто желает открыть свое дело, его поддержал Глава государства через выделение дополнительных финансовых ресурсов на микрокредитование. Премьер-министр также напомнил о необходимости повышения ответсвенности бизнеса в связи с сокращением контрольно-надзорных функций и внедрением саморегулирования.

Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев поблагодарил Правительство за плодотворную совместную работу.

«Пять лет назад прозвучало поручение Главы государства создать диалоговую площадку между бизнесом и органами власти для установления партнерских взаимоотношений. С уверенностью можно сказать, что «Атамекен» состоялся как эффективная диалоговая и экспертная площадка по поддержке и развитию предпринимательства в Казахстане.  Мы очень активно работаем с парламентом и Правительством. Ежедневная поддержка Главы государства позволяет чувствовать себя комфортно в этом диалоге», - отметил Тимур Кулибаев.

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2893


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×