Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошла встреча предпринимателей из соседних регионов»

Дата: 21.06.18 в 21:07
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские и омские бизнесмены общались в формате B-2-B - делились опытом, налаживали сотрудничество.

Даурен Жандарбек, заместитель акима СКО

Сельское хозяйство, промышленность, туризм и IT- технологии. Это самые перспективные для сотрудничества сферы. В формате B-2-B бизнесмены пытаются заинтересовать друг друга. К примеру, завод Кирова производит продукцию для железных дорог и нефтедобычи. Долгосрочные договjры пока только с отечественными компаниями. C россиянами работать еще не приходилось. Но перспективы есть, и не только в реализации наших товаров на омском рынке.

Кайрат Алибеков, управляющий директор АО « Завод им. С.М Кирова:

Руководители баз отдыха и туроператоры- эта команда сегодня самая многочисленная. В СК активно развивают сферу туризма, особенно Имантаускую- Шалкарскую зону. Гостей привлекает живописная природа этих мест. Кстати, 89 % иностранных отдыхающих - россияне. С каждым годом условия стараются сделать комфортнее.

Куралай Жарова, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО:

Марина Гинаяуллина знакомит российских туроператоров со своей базой отдыха- «Солнечным ВИП». Ей уже 10 лет. В последние три года она активно развивается.

За сезон отдохнуть в «Солнечном вип» успевают до 5 тысяч гостей. 40% из них россияне. Курган, Екатеринбург, Кемерово, Самара, Ямало-Ненецкий автономный округ. Приезжают из разных уголков России. Но хотелось бы, чтобы о наших местах узнали больше омичей. А заинтересовать их, действительно есть чем.

Наталья Панченко, представитель ООО» туристическое агентство « Магнолия», г. Омск:

Делятся опытом и налаживают деловые связи и в сфере цифровых технологий. Омская компания «Аврора групп» намерена заключить меморандум с североказахстанцами. Делятся проектом по направлению трансграничного электронного документооборота. С ним торгово-экономические связи будут прочнее и эффективнее.

Александр Смирнов, директор ООО «Аврора Груп», г. Омск:

Особенно это будет интересно предпринимателям, которые собираются реализовать в Омске продукты питания.

 

 

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×