Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для торжества Закона. Новое здание прокуратуры торжественно открыто»

Дата: 21.06.18 в 13:24
Мобильная версия Шрифт

Церемония состоялась сегодня с участием генерального прокурора, председателя следственного комитета РБ и высших должностных лиц нашего региона.

Здание главного надзорного ведомства Брестчины в самом начале улицы Гоголя выполнено в современном стиле. По площади оно значительно превосходит прежнее помещение прокуратуры на К. Маркса (о его судьбе мы сообщим в ближайшее время). Строительство нового здания велось несколько лет, не без сложностей. На него израсходовано около 8,5 млн рублей из областного и республиканского бюджетов.

Обращаясь к собравшимся, глава Генеральной прокуратуры РБ Александр Конюк отметил, что условия, в которых будут работать служители закона, великолепные, поэтому спрос с них будет особенный. Успехов в работе и личного благополучия сотрудникам правоохранительного ведомства пожелал руководитель Брестчины Анатолий Лис. Губернатор вручил прокурору области в подарок цветной принтер. Со словами божьего благословения к собравшимся обратился Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн. На церемонию открытия были приглашены как действующие сотрудники прокуратуры, так и ветераны: те, кто в разное время работал в прокурорском коллективе. Среди гостей был и глава Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич - в его бытность прокурором области новое здание только начинало строиться.

Апофеозом праздника стало традиционное разрезание алой ленты на входе и вручение символического ключа. Его прокурору Брестской области Виктору Климову передал Павел Сацута - гендиректор ОАО «Строительный трест № 8» -  предприятия, силами которого и было возведено новое здание.

 / 
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×