Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО иностранные инвесторы будут под 100% защитой от коррупции»

Дата: 19.06.18 в 17:20
Мобильная версия Шрифт


18 июня т.г. в Северо-Казахстанской области, состоялось торжественное открытие проектного офиса «Protecting Business and Investments».

В мероприятии приняли участие вр. и.о. руководителя Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО - Жанат Жумабаев, руководитель Департамента Нацбюро - Ныгметжан Сапаров и представитель АО «KAZAKH INVEST» - Муратбек Жабагин, члены Совета по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата Северо-Казахстанской области, руководители других государственных органов, представители бизнес-структур и СМИ.

Презентовал проект Жанат Жумабаев: Проектный офис открыт с целью упрощения процесса инвестирования в экономику страны, а также предотвращению бюрократических процедур и коррупционных факторов. 

 В ходе мероприятия стало известно, что Агентство гарантирует заинтересованным инвесторам 100% защиту от коррупционных проявлений на территории Республики Казахстан. Достижение цели ожидается путем сопровождения всех процессов, с которыми сталкивается инвестор не только в рамках предпринимательской деятельности, но и в повседневной жизни.  Открытие офиса организовано в рамках реализации поручений Главы государства, озвученных на 31-м заседании Совета иностранных инвесторов

Руководитель Департамента Нацбюро отметил, что успешное противодействие коррупционным проявлениям является одним из ключевых факторов обеспечения экономического роста, повышения инвестиционной привлекательности, развития конкуренции и сокращения «теневой» экономики. Ведь только за последние 3 года Антикоррупционной службой области было пресечено 17 фактов воспрепятствования предпринимательской деятельности. Кроме того, он напомнил, что в республике действует единый Call-центр Антикоррупционной службы - 1424, куда может обратиться каждый, столкнувшийся с коррупционными проявлениями. 

Муратбек Жабагин, сообщил, что на сегодняшний день на территории области ведется работа по 6 проектам с участием иностранных инвесторов в отраслях агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, горно-металлургического комплекса, машиностроения и гостинечных услуг. 

В мероприятии приняли участие и иностранные инвесторы. Китайская компания Tielin Logistics Co, которая планирует 80 млрд. тенге в строительство производственного комплекса в Кызылжарском районе СКО, посетила новый проектный офис «Protecting Business and Investments».

Китайские инвесторы планируют создание нескольких производств. Это производство подшипников, создание линии производства электромобилей, производство целлюлозы, комбикормовый завод и переработка пшеницы. В этих предприятиях будет создано 1650 рабочих мест.  Бизнесмены из Поднебесной построят железную дорогу протяженностью 4 км и электростанцию.

По словам представителей компании, открытие данного офиса, даст положительный эффект в привлечении новых инвестиций в регион, а также уменьшению количества коррупционных правонарушений в предпринимательской среде. 

Открытие проектного офиса организовано в рамках реализации поручений Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, озвученных на 31-м заседаний Совета иностранных инвесторов.

По инициативе Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО региональный проектный офис был открыт в здании областного филиала фонда «Даму».

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2940


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×