Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состоялась встреча с представителями ДВД Карагандинской области»

Дата: 13.06.18 в 20:20
Мобильная версия Шрифт

Эффективность принимаемых мер по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию краж

Отдел по контролю за охранной деятельностью ДВД Карагандинской области провел сход с населением. Цель данной встречи проведение совместной агитационной работы среди населения по стимулированию сдачи квартир и домов под охрану субъектам охранной деятельности, передаёт NV.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области
Перед жителями выступила старший инспектор по особым поручениям ОКОД ДВД Карагандинской области, подполковник полиции Татьяна Литвинова.


«Хотелось бы отметить, что количество краж не зависит от времени года, воруют постоянно, поэтому Министерством внутренних дел Республики Казахстан разработана Программа по противодействию кражам на 2018-2020 годы. Целью Программы является повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию краж, снижению уровня преступности, связанной с данным видом преступлений. В этой связи важно каждое мнение и в особенности, бдительность самого населения», — отметила Татьяна Литвинова.

Также были приглашены представители субъектов охранной деятельности, занимающиеся установкой и обслуживанием средств охранной сигнализации. Представители фирм продемонстрировали населению всю характеристику сигнализации для предотвращения преступных посягательств. Это детекторы движения, звуковая сигнализация, и т.д.

Во-первых, необходимо установить решетки на окнах, дверях, но самая лучшая и надежная защита – это установка сигнализации. Гарантия – сто процентов. Их установкой по Карагандинской области сейчас занимаются 37 фирм. После сигнала группа быстрого реагирования приезжают в течение семи — десяти минут.

Во-вторых, сигнализация, издавая громкие завывающие звуки, отпугивает воров. По стоимости система сигнализации доступна многим. Все они надежные, если случится кража на охраняемых ими объектах в случае установления их вины, то они полностью возмещают пострадавшей стороне материальный ущерб.

Наиболее действенный способ сохранности имущества от преступных посягательств – доверить охрану жилья профессионалам и установить охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения. Также существует профилактические меры как «Соседский присмотр», например, во время отъезда вашего соседа вы заметили подозрительные действия или незнакомые лица, обратитесь к вашему участковому инспектору по месту жительства или непосредственно в Отдел по контролю за охранной деятельностью ДВД Карагандинской области по адресу: г.Караганда, ул.Ермекова 118 или по телефонам 40-71-38, 40-71-39, где Вам дадут консультацию по интересующим Вас вопросам.

Просмотров: 569


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×