Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уровень преступности в Казахстане снизился на 12,7%»

Дата: 08.06.18 в 19:30
Мобильная версия Шрифт

Астана. 8 июня. Kazakhstan Today - Сегодня в Астане состоялось заседание Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел, на котором глава МВД Калмуханбет Касымов рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за текущий период, передает Kazakhstan Today.
"Криминальная ситуация в стране характеризуется общим снижением уровня преступности (12,7%). Сократилось количество тяжких видов преступлений, средней и небольшой тяжести, грабежей, краж, хулиганств и изнасилований, уголовных правонарушений в общественных местах и на улицах. Раскрыто 4,3 тысячи преступлений прошлых лет, задержано более 1,2 тысячи преступников, скрывавшихся от следствия и суда", - сказал Касымов.

Министр рассказал об охране общественного порядка, обеспечении дорожной безопасности и профилактике правонарушений, сообщил о мерах по профилактике подростковой преступности, наведению порядка на улицах и в других общественных местах в соответствии с установками главы государства о "нулевой терпимости" к мелким правонарушениям.
К.Касымов также остановился на совершенствовании механизмов охраны общественного порядка и внедрении инновационных технологий, переходу на автоматизацию процедур административного производства, работе СпецЦОНов по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений, которыми с начала года оказано более 960 тысяч государственных услуг.
В докладе также затронуты вопросы обеспечения миграционного контроля, работы по присвоению регистрационного кода всем адресным сведениям граждан, созданию системы "электронная домовая книга".
Калмуханбет Касымов также рассказал членам Совета о комплексе принимаемых мер по противодействию коррупции, профилактике нарушений законности и соблюдению служебной дисциплины, а также совершенствовании кадровой и воспитательной работы, открытому взаимодействию с общественностью.
Члены Совета одобрили отчет министра и дали рекомендации по улучшению эффективности деятельности министерства.
Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×