Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куда пойти в Алматы 9-10 июня»

Дата: 08.06.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Мероприятия на любой вкус и возраст пройдут 9-10 июня в Алматы. Наиболее интересные из них Today.kz собрал в свой традиционный обзор.

9 июня

С 10:00 на территории комплекса VILLA Boutiques & Restaurants откроется гастрономический фестиваль Lets eat fest. Вход свободный.

В 12:00 в театре "Жас Сахна"состоится премьера спектакля "Приключения сдобной Лизы". Постановка научит маленьких зрителей ценить советы старших, заботу и внимание родителей. Стоимость билета – 2000 тенге.

В 13:00 на СТК Sokol пройдет первый этап кубка по джимхане – Gymkhana Racing Series. Это автомобильная гонка на время с элементами дрифта, целью которой является пройти трассу с препятствиями за минимальное время с максимальной скоростью, показывая различные техники вождения. Вход для зрителей стоит 500 тенге, детям до шести лет билет не нужен. 

В 14:00 в музее искусств Кастеева состоится лекция кандидата искусствоведения Елизаветы Малиновской "Архитектура XX века". Стоимость – от 500 тенге.

В 18:00 музей искусств имени Кастеева и Генеральное консульство США в Алматы приглашают на музыкальный вернисаж "Казахстанская страна: от Великой степи до американской прерии". Дипломат и музыкант Рен Элхай и специальные гости Лейла Тажибаева-Исаева, Кэндис Мирэкл и Майкл Аллен представят программу традиционной и современной народной музыки из Казахстана и США. Стоимость билета – 2500 тенге.

В 18:00 в любительском театр Ермашова покажут пьесу "Боинг-Боинг". Это легенда французского театра XX века. Образец комедии положений. Пьеса вошла в Книгу рекордов Гиннесса, поставлена в 60 странах мира. Стоимость билета – 2000 тенге.

В 18:00 ГАТОБ имени Абая приглашает на оперу "Кармен". Стоимость билета – от 600 тенге.  

В 19:00 на аллее Esentai Square будет звучать джаз в исполнении Khomenkov band Medeo. Вход бесплатный.

20:00 в Dostyk Plaza выступит трио Atman. Под гитарную импровизацию и головокружительную игру на аккордеоне вам захочется танцевать, обещают организаторы. Вход свободный.

9-10 июня

В ЦПКиО состоится IV семейный фестиваль Unity 2018. В течение выходных в парке будут работать 10 тематических площадок: зона здоровья, где можно пройти курсы первой помощи, получить бесплатные консультации медиков; зона финансовой грамотности – вместе с героями сказок ребята получат знания в финансовой сфере; в "городе мастеров" будут  проводиться различные мастер-классы. Вход на территорию фестиваля свободный.

С 10:00 на Арбате начнет работу "Ярмарка ручной работы".  

В 19:00 в театре "АРТиШОК" артисты покажут "Концерт №2". Авторская постановка по поэзии Иосифа Бродского – это не спектакль-биография и не литературный вечер. Это редкая на сегодня возможность услышать, как звучит слово. Стоимость билета – 3 000 тенге.

10 июня

В 8:00 желающих приглашают присоединиться к акции-походу "Большой алматинский пикник". Впервые в горах Заилийского Алатау, на плато Кок-Жайлау, расположенном на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря, будут выступать диджеи. В программе мероприятия – концерт группы SynthBat, музыкальная программа от Dj school Stay,  танцевальная программа Zumba и угощения. Участников мероприятия ждет поход по маршруту "Просвещенец" – Алматы, участие в массовом субботнике по сборке мусора на Кок-Жайлау. Сбор участников на остановке "Просвещенец". 

В 10:00 в бывшем трамвайном депо на Гоголя–Байтурсынова начнет работу городской фестиваль плейсмейкинга #көңілдіфест. Это мероприятие для всей семьи, где каждый найдет для себя занятие по душе. Мастер-классы, лекции, тренинги, живая музыка, танцы, спортивная и детская площадки, фудкорты, концертная программа.

В 11:00 на территории ледового комплекса Almaty Arena начнется фестиваль ЯРКОкросс. Стоимость участия – 4 000 тенге. 

В 18:00 в ГАТОБ имени Абая покажут балет "Ромео и Джульетта". Стоимость билета – от 1000 тенге. 

В 18:00 в филармонии имени Жамбыла состоится вечер русского романса, посвященный творчеству композиторов 19-20 века. В программе концерта романсы М.Глинки, Н. Римского-Корсакова, М.Мусоргского, П. Чайковского, С.Рахманинова, А. Аренского, Г.Свиридова. Исполнять произведения будут лауреаты международных конкурсов, ведущие солисты ГАТОБ имени Абая. Стоимость билета – 2500 тенге. 

Просмотров: 589


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×