Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане приступил к работе лагерь «Патриот Ямала»»

Дата: 07.06.18 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
В Кургане приступил к работе лагерь «Патриот Ямала» 07.06.2018 Социальная политика

Сегодня в Курганском пограничном институте ФСБ России открылась традиционная, уже восемнадцатая по счету, профильная летняя смена окружного оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала». Ямальские кадеты, учащиеся казачьих классов, участники военно-спортивных клубов, патриотических центров и кружков прибыли в Курган, чтобы с пользой для здоровья и физического развития провести лето. Участие в мероприятии принял заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Как рассказала Руководитель представительства ЯНАО в Курганской области Елена Рудовская, лагерь «Патриот Ямала» - один из самых любимых и самых востребованных у ямальских школьников. За 18 лет начальный курс военной подготовки в нем прошли около 5 тысяч ямальских ребят

- Лагерь удостоен гранта Министерства образования Российской Федерации, признан одним из лучших оборонно-спортивных окружных лагерей Уральского федерального округа. Он стоит в одной линейке таких лагерей как лагерь «Ямал» в Болгарии, «Шахтинский текстильщик» в Туапсе, «Дружба» в Тюмени, «Ямал» в Санкт-Петербурге. Сюда едут практически со всех муниципальных образований Ямало-ненецкого округа. Эта смена закончится в июне, а новая, на следующий год, начинает формироваться уже в сентябре, - рассказала она.

По словам Елены Валентиновны, особенность лагеря «Патриот Ямала» заключается в том, сегодня он является практически единственным лагерем, который действует на базе высшего ведомственного учебного заведения России. «Сюда приезжают ребята с активной гражданской позицией - те, кто отдыху на море предпочитает преодоление трудностей. С ребятами работают курсанты и офицеры Курганского пограничного института ФСБ России. Многие из мальчиков, побывав в лагере, в будущем выбирают для себя профессию военного, поступают в Курганский пограничный институт ФСБ России, другие ведомственные вузы страны», - рассказала она.

В этом году, как было отмечено, смена посвящена 100-летию пограничной службы Российской Федерации, Году волонтера, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, а также Году социальной ответственности на Ямале. С детьми (в числе которых - не только мальчики, но и девочки) будут работать опытные вожатые. В течение смены для них организуют насыщенную программу, во время которой пройдет масса интересных и спортивных мероприятий. Жить ребята будут на территории санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья». Продлится смена по 25 июня.


Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×