Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Атмосфера постапокалипсиса: сотни новосибирцев встретили лето на фестивале ZNAKИ»

Дата: 02.06.18 в 20:21
Мобильная версия Шрифт
Некоторые костюмы немного пугали Некоторые костюмы немного пугали

Сегодня вечером новосибирцы в ярких костюмах собрались на X фестивале молодёжных субкультур ZNAKИ возле театра «Глобус».


В день фестиваля, на радость участникам, царила небывалая тёплая погода. Юбилейный фестиваль ZNAKИ превратился в настоящий праздник начала лета.


На площадках фестиваля традиционно прошёл парад костюмов фанатов комиксов, кино и японской мультипликации, рэп-баттлы, рыцарский турнир любителей исторических реконструкций и ролевых игр. Кроме того, участники фестиваля преподали желающим мастер-класс по файер-шоу. Также работала выставка-продажа изделий ручной работы и рок-атрибутики.


Участники фестиваля настолько обрадовались летней погоде, что позволили себе откровенные образы Участники фестиваля настолько обрадовались летней погоде, что позволили себе откровенные образы


«Очень много косплея сегодня. Его всегда было много, но сегодня особенно. Сейчас, я думаю, это одна из самых популярных субкультур. Реп и косплей. На площадке “реп фристайл” у нас соревновались в трёх номинациях, как обычно. И всегда вокруг них много народу — это говорит само за себя. У нас всегда пользуются популярностью площадки со звуком: главная сцена, реп фристайл, ди-джейинг, косплей», — рассказала корреспонденту НГС организатор фестиваля Анастасия Гибалкина.


На главной сцене в течении всего вечера играли новосибирские группы: «Чубака и Штурмовики», Mr. ShRed, «ХРом», «Проверено», «Бериружьё», OVERDOZER и «ПиРоКинэZ».


Субкультура косплей всё больше пользуется популярностью у молодёжи Субкультура косплей всё больше пользуется популярностью у молодёжи


«В этом году у нас новая площадка Toxic wasteland. Ребята из объединения Millenium of changes создают мир постапокалипсиса. <…> Всё, что находится на их площадке, выдержано в атмосфере постапокалипсиса: там пир у них, казино, гитаристы, колесница», — добавила Анастасия Гибалкина.


Фоторепортаж с фестиваля скоро появится на НГС.АФИША. Кстати, в прошлом году ZNAKИ проходил также при тёплой солнечной погоде.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00,
на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алёна Мартынова
Фото Ольги Бурлаковой

Просмотров: 1371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×