Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В столице открылся VII Конгресс московских хирургов»

Дата: 29.05.18 в 18:32
Мобильная версия Шрифт

География участников уже давно вышла за пределы российской столицы. Форум собирает ведущих врачей со всей страны и из-за рубежа. Обсуждают инновации в хирургии, передовые методы борьбы с онкологией, неотложную помощь в условиях мегаполиса и десятки других жизненно важных вопросов. И в основе каждого доклада — личный опыт врачей.

Около полутора тысяч участников: здесь не только московские врачи, но и специалисты более чем из 15 регионов России, а также иностранные гости. Они уверены, что по уровню хирургической помощи Москва ничем не уступает европейским мегаполисам.

"Я думаю, что самое главная выгода от этой конференции — взаимный обмен опытом. Думаю, что это идеальный способ обмениваться идеями и практическими знаниями, и вижу значительные улучшения в России за последние несколько лет", — говорит директор отделения общей хирургии клиники Шлезвиг-Гольштейн Тобиас Кек.

Это подтверждают и ведущие российские специалисты, для которых такая конференция — в первую очередь возможность обменяться бесценным опытом с коллегами.

"Она вышла за рамки чисто московской конференции, потому что ведущие хирурги страны здесь, и из-за рубежа — тоже", — говорит президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Сейчас хирургия идет по пути малотравматичных вмешательств — высокие технологии позволяют снизить риски осложнений и сократить время восстановления после операций. На стендах представлены десятки передовых разработок, в том числе робот-хирург "Да Винчи". Таких в столице 14.

"С каждым годом количество операций увеличивается примерно на 15-20 процентов. Почти 65 процентов из всего объема выполненных вмешательств — это операции, которые выполнялись с помощью видеоэндоскопических и роботизированных технологий. Что это такое: это минимальная травматичность, это прецизионный характер вмешательства, это быстрое выздоровление пациентов", — рассказывает руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун.

За время конференции участники не только заслушают доклады и обсудят вопросы развития хирургической помощи в мегаполисах, но и смогут показать свои профессиональные навыки, сдав тест на звание "Московский врач". Обладателям этого почетного статуса положен ряд привилегий, в том числе прибавка к зарплате. Седьмой конгресс хирургов продлится в столице два дня — до 30 мая.

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×