Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После запуска ракеты Falcon 9 у снимавшего ее фотографа расплавилась камера»

Дата: 29.05.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Инцидент произошел во время съемки запуска ракеты Falcon 9 от компании Илона Маска SpaseX. После того, как процесс завершился, фотограф NASA Билл Ингаллс обнаружил, что одна из его камер расплавилась, передает Today.kz со ссылкой на сайт NASA.

Ингаллс выложил снимок "поджаренного" фотоаппарата в соцсети, и пользователи тут же предположили, что техника повредилась по вине самого фотографа. Билла упрекнули, что он слишком близко поставил фотоаппарат к стартовой площадке.

Это случай вызвал большой резонанс в соцсетях, из-за чего американскому космическому агентству пришлось объяснять, что же произошло на самом деле.

Как оказалось, Ингаллс снимает для NASA уже более 30 лет и знает, где нужно ставить технику во время подобных запусков. В день старта Falcon 9 он разместил шесть камер на удалённом управлении: две находились за безопасным периметром, а ещё четыре были внутри периметра, то есть ближе к ракете. Расплавившийся фотоаппарат при этом располагался дальше всех от пусковой базы – в 400 метрах.

Сотрудник NASA отметил, что сам по себе запуск ракеты не мог повредить камерам. Но фотограф не предусмотрел одного: дальний фотоаппарат находился среди густой растительности. После пуска она загорелась, из-за этого камера и расплавилась. 

Ингаллс подчеркнул, что по иронии другая техника, которая была ближе к ракете, уцелела. Из уничтоженной камеры он достал карту памяти, после чего опубликовал последние, "предсмертные", снимки фотоаппарата.

Как сообщили в космическом агентстве, "поджаренную" камеру не выбросят. Она будет выставлена в штаб квартире NASA, которая располагается в Вашингтоне. А Ингаллс готовится к поездке в Казахстан: 3 июня на Землю возвращается экипаж МКС. Фотограф надеется, что это задание пройдёт без происшествий.

Фото -

Просмотров: 1265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×