Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парад детских колясок и акция дарения книжек-малышек. День защиты детей обещает надолго запомниться юным курганцам»

Дата: 28.05.18 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Парад детских колясок и акция дарения книжек-малышек. День защиты детей обещает надолго запомниться юным курганцам 28.05.2018 Социальная политика

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Курган не останется в стороне от этого замечательного праздника. Ход его подготовки обсуждался в ходе рабочего совещания, которое сегодня провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Как доложил Игорь Владимирович, по традиции в первый день лета в Кургане состоится масса развлекательных мероприятий. Для юных жителей и гостей областного центра будут организованы концертные и игровые программы, конкурсы, розыгрыши подарков, театрализованные представления и акции.

Главной праздничной площадкой в этот день станет Центральный парк культуры и отдыха. С 10.00 до 15.00 здесь будет проведена праздничная программа «Здравствуй, лето!», приуроченная к Международному дню защиты детей.

В рамках праздника запланировано проведение игр, розыгрышей, концертно-игровых программ. Состоится акция дарения книжки-малышки Леонида Куликова «Про кота: стихи для детей», открытие интеллектуально-досуговой площадки «Нескучный сад», в рамках которой будут организованы игровые интерактивные программы по творчеству детских писателей-юбиляров 2018 года. Все желающие могут принять участие в экскурсии «Безопасный автобус», сделать памятные фотографии с ростовыми куклами в фотозоне, поиграть в подвижные игры, потанцевать, исполнить любимую песню в караоке. Также будут проведены парад слингомам, акция Детской железной дороги станции Кургана «Читающий поезд», концертные программы «Детство – это радость!», «Детство – это ты и я!». Торжественное открытие праздника запланировано на 11.00.

Нескучно в этот день будет юным курганцам и их родителям и в Детском парке. В 10.00 здесь состоится праздник семейного творчества «Парад детства». В этот день здесь можно будет увидеть необычные детские коляски и велосипеды, оформленные на тему сказок, а также мальчиков и девочек в костюмах сказочных героев.

Участники совещания также обсудили вопросы проведения ставшего для Кургана уже традиционным праздника «Мало лета». Ожидается, что в этом году он будет посвящен науке, а его главными героями станут клубы, объединения и дома творчества, обладающие инструментарием физики, химии, астрономии и других занимательных наук. Запланирован «Мало лета» на 1 сентября.


Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×