Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РФ и Япония проявляют обоюдный интерес к развитию отношений - Президент РФ»

Дата: 26.05.18 в 20:15
Мобильная версия Шрифт
Премьер Японии считает, что переговоры с Путиным должны дать новый толчок совместной хозяйственной деятельности на четырех южных Курильских островах

Россия и Япония констатируют рост двустороннего торгового оборота и проявляют обоюдный интерес к дальнейшему развитию отношений двух стран. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на переговорах в Кремле в узком составе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Глава государства отметил, что рад возможности продолжить начавшийся в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) диалог и более подробно обсудить двусторонние отношения. «Мы отметили и рост торгового оборота, рост инвестиций, но самое главное - интерес с обеих сторон к развитию отношений», - сказал Путин.

Он предложил обсудить и политическое взаимодействие двух стран. Также Президент РФ отметил, что на сегодняшний вечер в Большом театре у них с Абэ запланировано открытие перекрестных Годов России и Японии. --0--**

В свою очередь премьер Японии считает, что переговоры с Путиным должны дать новый толчок совместной хозяйственной деятельности на четырех южных Курильских островах.

«У нас продвигаются конкретные работы по совместной хозяйственной деятельности на четырех островах, и по гуманитарным мерам для бывших жителей островов​​​. Я рассчитываю на дальнейшее продвижение этих усилий, в том числе пользуясь этим диалогом с вами», - заявил Абэ.

Источник: http://er.ru/news/168035/
Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×